Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Японии по самбо на Кубок президента РФ пройдет 9 февраля

58 - Внутреняя страница новости

<p>амбо было широко распространено в Японии с конца 1970-х до начала 1990-х годов. В ноябре 2018 года самбо получило временное признание от Международного олимпийского комитета (МОК).</p>

16:0004.02.2020

Первенство Японии по самбо на Кубок президента РФ Владимира Путина пройдет 9 февраля в Токио. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление  посла России в Японии Михаила Галузина.

"9 февраля в Токио состоится очередной, 46-й турнир по самбо. В восьмой раз этот турнир проходит как турнир по самбо на Кубок президента России Владимира Путина", - сказал он. "Мы очень рады, что проведение этих соревнований в Японии стало традицией. Развитие спортивных связей очень важно для укрепления дружбы между нашими странами и народами", - добавил посол.

Самбо было широко распространено в Японии с конца 1970-х до начала 1990-х годов. После Олимпиады 1980 года интерес к этому виду начал постепенно снижаться, но очередной всплеск популярности самбо в Японии произошел перед 2013 годом, когда в Казани проходила Универсиада.

В ноябре 2018 года самбо получило временное признание от Международного олимпийского комитета (МОК). Для самбо это означает возможность в будущем войти в программу Олимпийских игр, а также получать ежегодное финансирование со стороны МОК.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7677661
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх