Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигурист Дмитрий Алиев выступит в Финале Кубка России с новой короткой программой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Алиев, занявший на Олимпийских играх в Пхенчхане и чемпионате мира - 2018 седьмые места, на чемпионате России в Саранске стал пятым и не отобрался в состав команды для участия в чемпионате Европы в Минске.</p>

16:0004.02.2019

Серебряный призер чемпионата Европы-2018 в мужском одиночном катании Дмитрий Алиев готовится выступить в Финале Кубка России, который пройдет в Великом Новгороде 18-22 февраля, там он покажет новую короткую программу, рассказал тренер фигуриста Евгений Рукавицын.

Алиев, занявший на Олимпийских играх в Пхенчхане и чемпионате мира прошлого сезона седьмые места, на декабрьском чемпионате России в Саранске стал пятым и не отобрался в состав российской команды для участия в чемпионате Европы в Минске. Россияне на европейском первенстве показали следующие результаты: Александр Самарин стал вторым, Михаил Коляда - пятым, Максим Ковтун - 14-м.

"Мы попробовали в подготовке к Финалу Кубка России через творчество обновить и настроение Димы, и видение тренировочного процесса, - рассказал Рукавицын, объясняя причину смены короткой программы. - И мне кажется, именно через творчество у него произошел эмоциональный всплеск. Дима вышел в положительном смысле на другой эмоциональный уровень".

"Программа называется "Полуночный блюз", - продолжил тренер. - Мы очень давно хотели поставить Диме именно блюз, наконец-то воплотили эту идею в жизнь. Мне кажется, блюз очень хорошо ему подходит, Дима чувствует эту музыку, она ему нравится. Основу программы, музыку и стилистику ставила Ольга Глинка, а дорожку шагов, как обычно, Валентин Молотов".

По словам Рукавицына, в процессе подготовки к Финалу Кубка России контент в произвольной программе был усложнен. "В период подготовки к Финалу Кубка России Дима выступит на нескольких шоу Ильи Авербуха, обкатает на зрителях новую программу. В Воронеже он ее уже показал, специалисты и зрители приняли программу очень хорошо. На этих шоу Дима демонстрирует программу, не упрощая ее", - подчеркнул тренер.

Тренер отметил, что Алиев с полной ответственностью готовится к Финалу Кубка России. "Мы прекрасно понимаем, что не просто так вызывают на Финал Кубка России. Конечно, осознаем и ответственность, и с большой радостью воспринимаем шанс себя показать", - заключил Рукавицын.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190204/1550347580.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх