Дмитрий Дубровский: Серебро станет хорошей мотивацией для Евгения Климова и сборной РФ перед ЧМ

<p>В воскресенье Евгений Климов стал вторым на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина</p>

9:4504.02.2019

Серебряная медаль Евгения Климова, завоеванная на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Германии, станет хорошей мотивацией для сборной России перед чемпионатом мира в Австрии, считает президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

3 февраля Климов занял второе место на этапе Кубка мира, который прошел в немецком Оберстдорфе. Для спортсмена, которому в воскресенье исполнилось 25 лет, этот подиум стал вторым в текущем сезоне, ранее он завоевал золото на этапе в польской Висле в ноябре, став первым в истории российских прыжков на лыжах с трамплина победителем этапа Кубка мира.

"Климов сделал себе замечательный подарок ко дню рождения, показал достойнейший результат, один из лучших на этапах Кубка мира. Климов является спортсменом высокого уровня, на данный момент он способен стабильно входить в десятку сильнейших на предстоящих этапах Кубка мира. Это серебро станет хорошим заделом и мотивацией как для самого Евгения, так и для всей сборной перед чемпионатом мира", - сказал Дубровский.

Следующий этап Кубка мира пройдет в финском Лахти 8-10 февраля. Чемпионат мира - 2019 пройдет с 20 февраля по 2 марта в австрийском Зеефельде.