Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Волков: Неудачный сезон? Решил попробовать другой план работы, но он мне он не подошел

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион-2014, чемпион мира-2017, семикратный чемпион Европы и неоднократный призер этапов Кубка мира Алексей Волков рассказал о своих спортивных планах.</p>

15:1004.02.2019

Олимпийский чемпион-2014, чемпион мира-2017, семикратный чемпион Европы и неоднократный призер этапов Кубка мира Алексей Волков рассказал о своих спортивных планах.

– Алексей, нынешний сезон складывается для Вас непросто. Некоторые гонки на Кубке России Вы пропустили, а в тех, в которых участвовали, показали не лучший результат. Чем это можно объяснить?

– Скажем так, не совсем удачно была проведена подготовка к сезону. Я привык готовиться иначе, а здесь решил попробовать другой план работы, предложенный тренерами. Но, как оказалось, мне он не подошел. Сейчас начинаю тренироваться по-другому, самый главный для меня старт в этом сезоне – чемпионат России, и сейчас я целенаправленно к нему готовлюсь. Посмотрим, как закончу этот сезон, а дальше – буду думать. Конечно, хотелось бы вернуться в сборную России. Если не ставить таких задач, то зачем вообще соревноваться?

– Вы уже стали олимпийским чемпионом. Как после этого находите мотивацию для работы?

– До сих пор еще не осознал, что я – олимпийский чемпион и чемпион мира. Возможно, это придет позже, после окончания карьеры. А пока бегаю, есть другие цели – и я к ним иду. Невозможно же выходить на старт с мыслью, что ты – олимпийский чемпион и всего добился.

– Вспоминаете свои самые удачные гонки или, наоборот, самые неудачные?

– Мне интереснее посмотреть не на себя, а на других спортсменов, кто как технически проходил отдельные моменты и тактически выстраивал гонку – вот это я пересматриваю. Что касается своих гонок, то долго не переживаю. Что-то не получилось – провел короткий анализ, сделал выводы и пошел дальше.

– Сборная России по биатлону заметно обновилась. Какие перспективы у команды, на Ваш взгляд?

– Сборная, действительно, обновилась. Но всех этих ребят я знаю, многих – очень давно, поэтому для меня ничего нового нет: прекрасно понимаю, кто на что способен. Естественно, я – патриот и верю в команду, там мои друзья – болею за них, переживаю. Как выстраивает свою работу тренерский штаб, кого берет в сборную и на какие гонки ставит – это его решение. Правильным ли оно было, станет понятно в конце сезона: завоюют медали на главных стартах – значит, все верно сделано.

Источник новости: krsk2019.com
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх