Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Князь Монако Альбер II будет присутствовать на церемонии открытия Олимпиады в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как отметили в княжеском доме Монако, &quot;в общей сложности страна участвовала уже в 28 Олимпийских играх - как летних, так и зимних.</p>

6:0405.02.2014

Князь Монако Альбер II будет присутствовать на торжественной церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщили во вторник в пресс-службе княжеского дворца.

"Их Светлейшие Высочества, глава Монако и его супруга, княгиня Шарлен прибудут в Россию, - сказал собеседник агентства. - Вместе они в ходе Игр будут подбадривать и воодушевлять команду Монако, состоящую из шести атлетов, выступающих в двух дисциплинах - бобслее и горных лыжах".

Как отметили в княжеском доме Монако, "в общей сложности страна участвовала уже в 28 Олимпийских играх - как летних, так и зимних. Честь страны защищали в этих спортивных соревнованиях 145 спортсменов, выступавшие в 14 олимпийских дисциплинах".

В Сочи направляются горнолыжники Александра Колетти, Оливье Жено и Анро Алессандриа, а также команда бобслеистов в составе Себастьена Гаттузо, Патриса Сервель и Рюди Ринальди. Честь нести флаг страны доверена 25-летнему горнолыжнику Оливье Жено.

Сам князь Альбер Второй возглавляет Национальный олимпийский комитет, являясь одновременно членом Международного олимпийского комитета. Он, как сообщили в пресс-службе, "участвовал в пяти Олимпийских играх в составе национальной команды бобслеистов".

Сам Альбер Второй, объявляя фамилии спортсменов национальной сборной, особо подчеркнул: "Мне довелось представлять Монако как в качестве спортсмена сборной страны, так и главы национальной делегации. И всегда у меня было сильное чувство, что я присутствую на подлинно уникальном спортивном событии, имеющем исторический масштаб, и значение которого далеко выходит за рамки просто спортивных достижений атлетов".

"Недеюсь, что спортсмены сборной будут с честью представлять цвета Монако на Олимпийских играх", - сказал князь.

Со своей стороны бобслеист Себастьен Гаттузо заявил, что "с воодушевлением и радостью" отправляется в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Олимпийские игры - это прекрасное приключение для каждого спортсмена. И для меня это также участие уже в пятых Играх. Этот спортивный праздник - подлинное счастье для атлетов", - сказал монегаск.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх