Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетболист сборной России Боломбой заменит Карасева в отборочном матче КМ против чехов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч сборной России по баскетболу против Чехии состоится сегодня вечером в Химках в 19:30 по московскому времени.</p>

13:0203.12.2018

Форвард ЦСКА Джоэл Боломбой заменит защитника "Зенита" Сергея Карасева в составе российской команды в отборочном матче Кубка мира - 2019 против чешской сборной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на  пресс-службу Российской федерации баскетбола (РФБ).

Матч против сборной Чехии пройдет в понедельник в Химках. 25-летний Карасев из-за травмы спины пропустил воскресную тренировку российской команды и не сможет принять участие в игре. В матче также не сыграет форвард литовского "Невежиса" Никита Балашов, который не попал в заявку на игру.

Международная федерация баскетбола 20 ноября разрешила Боломбою выступать за российскую команду, спортсмен получил российское гражданство 12 ноября. 24-летний форвард является уроженцем Донецка, его мать - украинка, отец - конголезец, с четырехлетнего возраста он проживал в США.

Боломбой по окончании школы поступил в университет "Вебер Стэйт", который окончил в статусе лучшего баскетболиста по количеству подборов в истории вуза и всей конференции "Биг Скай", входящей в Национальную ассоциацию студенческого спорта (NCAA). В 2016 году игрок был выбран "Ютой" на драфте Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) под общим 56-м номером. В течение двух последних сезонов суммарно провел 18 матчей в регулярном чемпионате НБА в составе "Юты" и "Милуоки", в среднем набирая за игру 1,7 очка и делая 1,5 подбора за 5,1 минуты на площадке, а также принял участие в двух встречах плей-офф (2,0 очка, 1,0 подбора, 4,5 минуты). В 2018 году форвард подписал контракт с ЦСКА.

Сборная России находится на третьем месте в турнирной таблице группы К отборочного этапа Кубка мира - 2019, набрав 14 очков в девяти встречах. Сборная Финляндии уступает россиянам одно очко и занимает четвертое место. Лидирует в группе сборная Франции (17), на втором месте чехи (16). Три лучшие команды из каждой группы по итогам второго этапа отбора квалифицируются в финальную стадию Кубка мира.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/5862996
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх