Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялось первое заседание Координационной комиссии МОК по проведению Олимпийских игр 2028 в Лос-Анджелесе

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ходе двухдневной онлайн-конференции стороны также уделили внимание спортивной программе Игр-2028, затронули вопросы, связанные с инфраструктурой, коммерческими программами.</p>

10:0503.11.2020

Состоялось первое заседание Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по проведению Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе. Участники встречи под председательством Николь Ховертс подвели итоги проделанной работы и обсудили ближайшие планы. Об этом сообщает служба информации ОКР.

В ходе двухдневной онлайн-конференции стороны также уделили внимание спортивной программе Игр-2028, затронули вопросы, связанные с инфраструктурой, коммерческими программами и брендированием соревнований.

— 2020 год ставит перед миром и олимпийским движением беспрецедентные вызовы, — сказал Президент МОК Томас Бах, открывая мероприятие. – Но мы продемонстрировали гибкость и инновационный подход, который помог адаптировать Олимпийские игры к пост-коронавирусному миру. С самого начала своей работы Оргкомитет "Лос-Анджелес-2028" руководствовался "Олимпийской повесткой 2020", что позволит оставить богатое наследие для жителей города и США в целом.

Председатель Координационной комиссии Николь Ховертс особо отметила запуск логотипа и уникального брендинга Олимпийских игр 2028 года, участие в создании которых приняли многие американские знаменитости и лидеры мнений.

— Оргкомитет отлично поработал на старте проекта, — отметила Николь Ховертс. – Мы надеемся, что в ближайшие годы наше сотрудничество будет таким же плодотворным. В дальнейшей деятельности нам поможет обширный опыт проведения в Лос-Анджелесе различных массовых мероприятий, а также высокий уровень компетенций всех членов Комиссии.

Председатель Оргкомитета "Лос-Анджелес-2028" Кейси Вассерман рассказал о первых коммерческих успехах проекта и заключении ряда лицензионных соглашений со спонсорами.

— Лос-Анджелес постоянно меняется и развивается, — заявил Кейси Вассерман. — Здесь процветают творчество и инновации. Наш город спорта и развлечений мирового класса создан для проведения Игр, предоставления болельщикам и спортсменам уникального олимпийского опыта.

Кроме того, в рамках подготовки к Олимпийским играм и соответствующего соглашения с МОК в развитие молодежных видов спорта на территории городского округа планируется вложить около 160 миллионов долларов. Ранее из-за пандемии коронавируса реализация проекта была отложена, однако в настоящий момент работа в данной области постепенно возобновляется.

Отдельное внимание было уделено спортивным объектам, задействованным для проведения главных соревнований четырехлетия. По заявлениям сотрудников Оргкомитета, вся инфраструктура Игр-2028 уже построена, поэтому освободившиеся средства будут направлены на привлечение новых болельщиков, а также создание наиболее комфортных условий для всех участников.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх