Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по самбо 2020 в Сербии пройдет без зрителей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования пройдут с учетом ограничений в передвижении спортсменов и с соблюдением всех мер безопасности и социального дистанцирования на арене.</p>

14:3003.11.2020

Чемпионат мира по самбо 2020 года, который состоится в Сербии, пройдет без зрителей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Международной федерации самбо (FIAS).

Соревнования пройдут с учетом ограничений в передвижении спортсменов и с соблюдением всех мер безопасности и социального дистанцирования на арене. "Организационный комитет чемпионата мира приложил все усилия для того, чтобы минимизировать риски заболевания спортсменов. Для этого все участники соревнований - от спортсменов и тренеров до судей и медицинского персонала - будут обязаны строго следовать правилам безопасности. Первый шаг - сдача ПЦР-теста на наличие COVID-19 за 72 часа до прибытия в Республику Сербия, следующий - создание для всех участников соревнований "чистой зоны", исключающей появление в ней посторонних людей, то есть все перемещения в Сербии будут происходить исключительно между отелем и ареной", - приводит комментарий президента FIAS Василия Шестакова пресс-служба организации.

Также он сообщил, что допуск зрителей на турнир невозможен. "Очевидно, что в этих условиях турнир пройдет без зрителей", - добавил Шестаков.

Чемпионат мира по самбо - 2020 пройдет в городе Нови-Сад. Изначально турнир должен был пройти в Ашхабаде, но в связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса, Федерация самбо Туркменистана была вынуждена отказаться от организации турнира. Турнир будет совмещен с запланированным ранее в Сербии молодежным первенством мира и продлится с 5 по 8 ноября. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 400 спортсменов из 30 стран, в том числе из России.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх