Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экс-рекордсмен и чемпион мира по плаванию Станислав Донец объявил о завершении карьеры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Донец неоднократно возвращался к выступлениям после операций на плече и становился призером чемпионатов мира и Европы.</p>

14:2003.11.2017

Экс-рекордсмен и многократный чемпион мира по плаванию на короткой воде Станислав Донец объявил о завершении карьеры спортсмена.

На счету Донца, который специализировался в плавании на спине, 10 золотых наград на индивидуальных дистанциях на чемпионатах Европы и два индивидуальных золота чемпионата мира-2010 по плаванию на короткой воде. Российский пловец дважды бил рекорд мира на дистанции 100 метров на спине в 25-метровом бассейне (2008, 2009).

"На последних стартах, на чемпионате России, когда не отобрался на чемпионат мира, проплыл последнюю дистанцию, коснулся бортика и с облегчением вздохнул от того, что понял: мне никуда больше не надо ехать, не нужно нигде больше стартовать", - сказал Донец "Р-Спорт".

"Последний раз, когда стартовал этапы Кубка мира - там их девять в серии - было тяжело, болело плечо, организм устал. Поэтому принял решение закончить карьеру", - отметил он.

Донец неоднократно возвращался к выступлениям после операций на плече и становился призером чемпионатов мира и Европы. "Сам до сих пор не понимаю, как мне удалось это сделать... У меня даже сейчас правая рука работает хуже, чем левая, в обычной жизни. Реабилитация после операций была очень сложной, и это были самые тяжелые моменты в карьере", - подчеркнул он.
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх