Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком МОК проведет заседание в столице юношеских Олимпийских игр Буэнос-Айресе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполком МОК в аргентинской столице будет проходить два дня, с 3 по 4 октября под председательством президента организации Томаса Баха.</p>

9:1303.10.2018

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) традиционно соберется для обсуждения важных для олимпийского движения вопросов перед началом сессии организации, которая пройдет в Буэнос-Айресе - столице юношеских Олимпийских игр.

Исполком будет проходить два дня, с 3 по 4 октября под председательством президента организации Томаса Баха, который начнет заседание с отчета о проделанной работе. В первый день, согласно опубликованной повестке дня, исполком заслушает отчеты федераций по летним и зимним видам спорта, комиссии спортсменов и антидопинговый отчет.

Вторая половина заседания будет посвящена преимущественно стартующим юношеским Олимпийским играм, которые продлятся с 6 по 18 октября, и форуму Olympism in Action, который пройдет впервые в истории олимпийского движения. Инициатором его проведения стал МОК, его целью является построение лучшего мира с помощью спорта. На нем будут рассмотрены наиболее важные темы, связанные со спортом и общественной жизнью. Сессии и мероприятия форума будут включать дебаты, семинары, показательные выступление, обсуждения, культурные мероприятия и многое другое.

Во второй день исполком заслушает отчеты координационных комиссий по подготовке к Олимпийским играм 2020, 2022, 2024 и 2028 годов. Рассмотрит МОК и варианты возможных мест проведения зимних Игр 2026 года.

С большой долей вероятности исполком даст оценку реформам, которые проводили международные федерации по тяжелой атлетике и боксу, направленные на сохранение их видов спорта в олимпийской программе. Первые должны доказать, что преодолели допинговые проблемы, вторые - проблемы коррупционного характера.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5629543
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх