Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гафур Рахимов утвержден единственным кандидатом на пост президента AIBA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев претендует на одно из мест в исполнительном комитете AIBA</p>

16:2803.10.2018

Гафур Рахимов утвержден единственным кандидатом на пост президента Международной ассоциации бокса (AIBA). Списки претендентов на должности в организации опубликованы на официальном сайте AIBA.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев претендует на одно из мест в исполнительном комитете AIBA.

Ранее сообщалось, что также на пост президента AIBA будет выдвинут вице-президент организации Серик Конакбаев. По информации портала Inside The Games, казахстанец не получил достаточного количества писем с поддержкой от национальных федераций, чтобы претендовать на пост главы AIBA. При этом отмечается, что Конакбаев планирует обжаловать решение, согласно которому Рахимов из Узбекистана будет единственным кандидатом на предстоящих выборах, так как у него есть письма по крайней мере из 20 стран, поддержавших его кандидатуру, однако он опоздал с отправкой документов на несколько часов.

В настоящий момент Международный олимпийский комитет (МОК) проводит расследование в отношении AIBA, которое началось в феврале. Данное решение было принято по итогам заседания исполкома МОК, которое прошло в южнокорейском Пхёнчхане. МОК не устроил доклад AIBA по вопросам управления, финансов и антидопинга. Бывший глава AIBA Чинг- Куо Ву подал в отставку, а обязанности президента организации стал исполнять Рахимов.

Выборы президента AIBA пройдут на конгрессе организации, который состоится в Москве 2-3 ноября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5630112
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх