Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В следующем матче 16 сентября &quot;Зенит&quot; на выезде встретится с &quot;Оренбургом&quot;. &quot;Спартак&quot; в тот же день на своем поле примет грозненский &quot;Ахмат&quot;.</p>

2:4003.09.2018

Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" сыграл вничью с московским "Спартаком" со счетом 0:0 в домашнем матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе "Санкт-Петербург".

Последний раз "Зенит" и "Спартак" не смогли забить друг другу голов в сентябре 2014 года. Тогда в матче девятого тура чемпионата России команды также сыграли со счетом 0:0.

На стадион "Санкт-Петербург", который принимал матчи чемпионата мира, пришли 61 тысяча 467 человек. Эта игра стала самым посещаемым домашним матчем "Зенита" за последние 34 года. Ранее самой посещаемой игрой в постсоветской истории санкт-петербургского клуба была встреча со "Спартаком" (5:1), сыгранная в чемпионате России 6 августа 2017 года (53 099 человек). Самым посещаемым матчем "Зенита" остается игра чемпионата СССР с киевским "Динамо" в 1984 году (70 тысяч зрителей).

На 27-й минуте из-за травмы был заменен французский защитник "Спартака" Самуэль Жиго. Футболист получил травму в борьбе с форвардом хозяев Артемом Дзюбой, он не смог самостоятельно покинуть поле. Во втором тайме матча на газон упал дрон. Игра не была остановлена, а защитник гостей Георгий Джикия быстро убрал остатки летательного аппарата с поля.

"Зенит" и "Спартак" остаются единственными командами в РПЛ, не потерпевшими ни одного поражения в шести матчах со старта чемпионата. Санкт-петербургский клуб впервые с начала турнира не смог одержать победу. "Зенит" сохранил лидерство в РПЛ, набрав 16 очков. "Спартак" с 14 очками занимает второе место.

В следующем матче 16 сентября "Зенит" на выезде встретится с "Оренбургом". "Спартак" в тот же день на своем поле примет грозненский "Ахмат".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх