Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Семак: Результат матча со "Спартаком" не хороший, потому что мы не выиграли

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер санкт-петербургского &quot;Зенита&quot; Сергей Семак поделился мнением о матче 6-го тура Российской премьер-лиги против &quot;Спартака&quot; (0:0).</p>

4:4503.09.2018

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Сергей Семак заявил, что несмотря на плотный график, его подопечные с честью выдержали этот отрезок, а также поделился мнением о матче 6-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского "Спартака" (0:0).

– Хорошая интересная игра. Жаль что не смогли победить, хотя очень хотели, – сказал на пресс-конференции Сергей Семак. – График у нас плотный, но ребята выдержали этот отрезок с честью. Смотрелись хорошо. За исключением пары моментов, когда прозевали опасные атаки "Спартака". Но в целом владели преимуществом. Но результатом расстроены.

– Готовились к "стандартам" "Спартака"?

– Конечно, готовились. Разбирали эти моменты. Но насколько это получается в игре – это другое дело. В целом справились при игре в обороне. За исключением нескольких моментов играли неплохо.

– Не было желания оказать больше давления на фланг "Спартака", где играли Ломовицкий и Рассказов.

– Ломовицкий и Роша в составе стали для нас определенным сюрпризом. Да они не играли много до этого, но все же играли. Но не я тренер "Спартака" – Массимо лучше знает, кого ставить в состав.

– Рассказов впечатлил?

– За исключением красной карточки, которую он мог получить на Ерохине, из игры не выпадал.

– "Спартак" с Промесом и без – две разные команды?

– Команда – это команда. Да, Промес делает результат, но он все равно часть команды. И играет на поле команда. "Спартак" играл здорово и можно ребят только похвалить. Игра до последнего держала в напряжении. И наверняка понравилась болельщикам. Но нашим, наверное, не совсем, потому что мы не выиграли.

Кокорин, Маммана, Шатов, Жирков – как у них дела?

– У Жироква все плохо, по остальным пока еще нет конкретики.

– В Мельде вы неожиданно заявили, что "Зенит" средняя команда…

– По европейским меркам мы действительно средняя команда. Если сравнить с будеслигой, АПЛ и даже чемпионшипом, если сравнить какие трансферы они могут себе позволить. Так что по европейским мерками средняя. По российским – мы одни из претендентов на золото. Не сильнее, но и не слабее конкурентов. А там посмотрим.

– Мотивация была запредельной?

– Все выкладывались по полной и в атаке, и в обороне. Где-то мастерства не хватало – будем работать

– Видите резервы в "Зените-2"?

– Есть ребята, которые могут тренироваться с нами и даже выходить на поле, но для усиления в "Зените-2" сейчас игроков нет.

– Дриусси, Анюков – что с ними?

– Дриусси получил по голове в стиле карате, плюс у него голеностоп. Будем обследовать. Пока все кажется достаточно серьезно.

– Результат-то хороший, почему вы грустный.

– Он не хороший, потому что мы не выиграли. Но может вы за "Спартак" болеете?

Источник новости: http://matchtv.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх