Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Нина Мозер: Пока я не соскучилась по тренерской работе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный российский тренер Нина Мозер, ныне занимающая должность заместителя руководителя образовательного центра &quot;Сириус&quot; по направлению &quot;Спорт&quot;, поведала, почему в данный момент ее не привлекает тренерская деятельность.</p>

16:5003.09.2018

Известный российский тренер Нина Мозер, ныне занимающая должность заместителя руководителя образовательного центра "Сириус" по направлению "Спорт", поведала, почему в данный момент ее не привлекает тренерская деятельность.

– Я сильно сократила объемы работы в фигурном катании, сейчас я не живу на катке полный рабочий день – я подсказываю, помогаю, курирую, но окончательную ответственность за спортсменов несут другие специалисты. Я понимаю, что сейчас я не смогу ничего выиграть как тренер. А я хочу побеждать. Сложно сейчас сказать, когда произойдет мое возвращение в большой спорт – пока я не соскучилась по тренерской работе.

В "Сириусе" все-таки делается больший акцент на хоккей – на 150 хоккеистов приходится 50 фигуристов. К хоккею у нас особенное отношение – мы провели специальную работу с ФХР и МХЛ по организации системы обучения и тренировок, разработана система тестирования. Все это должно помочь вызвать в сборную действительно талантливых ребят.

– "Сириус" базируется в Сочи, совсем недалеко от Олимпийского парка. Вспоминаете Олимпийские игры 2014 года?

– Так как моя дисциплина была в самом начале игр, потом я ходила на все соревнования – и на бобслей, и на биатлон, и на лыжи. Немного пересеклись с нашими хоккеистами, в основном, в столовой. Когда они только прилетели, я отметила, что выглядели они очень уставшими. После нагрузок в клубах, после своих регулярных чемпионатов. А на Олимпиаде очень важно быть свежим. Если ты свежий, то в такой атмосфере обязательно ловишь кураж и совершаешь, порой, невозможное. Но если ты устал, то все вокруг превращается в рутинную работу. Они улетели в ту же ночь, когда проиграли четвертьфинальный матч – думаю, им было очень стыдно.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх