Ксения Курач и Кристина Ковнир выиграли серебро на МЧМ по гребле на байдарках и каноэ

<p>Ковнир заняла второе место в соревнованиях байдарок-одиночек на дистанции 200 метров</p>

16:2503.08.2019

Россиянки Ксения Курач и Кристина Ковнир завоевали серебряные медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ для спортсменов не старше 23 лет, который проходит в Питешти (Румыния).

Каноистка Курач на дистанции 200 метров показала результат 47,182 секунды и стала второй, уступив лишь польке Дороте Боровской (46,282). Замкнула тройку лучших представительница Белоруссии Елена Ноздрева (47,364).

Ковнир заняла второе место в соревнованиях байдарок-одиночек на дистанции 200 метров (41,348). Победу одержала венгерка Анна Луц (41,188), третьей стала датчанка Болетте Иверсен (41,866).