Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Бывший гонщик "Формулы-1" Квят примет участие в гонке NASCAR

58 - Внутреняя страница новости

<p>По информации журналиста Боба Покрасса, россиянин выступит в составе команды Hezeberg.</p>

7:5803.07.2022

Бывший участник чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" россиянинДаниил Квят выступит на чемпионате Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей (NASCAR).

Об этом Квят сообщил в субботу, комментарий гонщика приводит журналист телеканала Fox Sports Боб Покрасс на своем аккаунте в "Твиттере".

Сообщается, что Квят выступит в составе команды Hezeberg.

"NASCAR - это завораживающий мир для меня, он мне всегда нравился. В прошлом году я смотрел гонку как зритель. В этом году я хочу изучить гонку со всех сторон. Скоро вы увидите меня в машине NASCAR", - сказал Квят.

Квяту 28 лет, в 2014-2017 и 2019-2020 годах он выступал в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" за команды "Торо Россо" (нынешнее название - "Альфа Таури") и "Ред Булл", в 2018 году выполнял роль пилота по развитию в "Феррари", в прошлом сезоне россиянин был резервным гонщиком "Альпин". Всего на счету Квята 110 гонок в "Формуле-1" и три подиума.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15106835
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх