Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дарья Дмитриева признана самым ценным игроком чемпионата России по гандболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация гандбола России определила лучших игроков женской Суперлиги.</p>

12:4003.07.2019

Федерация гандбола России определила лучших игроков женской Суперлиги. Выбор лауреатов проходил в два этапа: сначала тренеры команд и эксперты ФГР определили финалистов, а потом к их мнению были добавлены голоса болельщиков. Итоговые результаты утвердил исполком Федерации.

Лучший вратарь – Анна Седойкина ("Ростов-Дон")

В прошедшем сезоне олимпийская чемпионка Рио привычно демонстрировала выдержку и хладнокровие в сочетании с высочайшим уровнем игры. Помимо выигрыша всех внутренних трофеев Анна великолепно проявила себя на международном уровне, дойдя с "Ростов-Доном" до финала Лиги чемпионов, а со сборной России – до финала чемпионата Европы.
А еще Седойкина – настоящий вратарь-бомбардир! На её счету в этом сезоне шесть голов после шести бросков и 15 результативных передач.

Лучший левый крайний – Дарья Самохина ("Астраханочка")

Дарья стала самым результативным игроком чемпионата России, забросив 170 мячей. Её сильные стороны – великолепная скорость, своевременные быстрые отрывы и эстетское, но в то же время надежное исполнение семиметровых. С каждым годом Самохина прогрессирует, становясь не только одним из лидеров своего клуба, но и претендуя на статус игрока стартового состава сборной России.

Лучший правый крайний – Юлия Манагарова ("Ростов-Дон")

Высочайший класс Манагаровой не вызывает сомнений. Она настоящий капитан и лидер на площадке. А главный тренер сборной России Евгений Трефилов, обычно скупой на похвалы, как-то заявил, что Юлия – лучший правый крайний среди всех игроков, с которыми он когда-либо работал. Такое признание дорогого стоит!

Лучший линейный – Ксения Макеева ("Ростов-Дон")

Ксения провела, возможно, лучший сезон в карьере, став заметно эффективнее и увереннее в себе. Она прекрасно находит возможности для атаки, значительно увеличила процент реализации бросков и на полную мощь отрабатывает в обороне. Макеева – по праву линейный №1 в российском гандболе.

Лучший левый полусредний – Лоис Аббинг ("Ростов-Дон")

Голландка перешла в "Ростов-Дон" накануне сезона, и этот трансфер оказался очень успешным. Лоис быстро адаптировалась в России и великолепно влилась в игру ростовчанок. Аббинг добавила мощи задней линии команды, а визитной карточкой полусредней стали дальние броски по "девяткам". Настоящим лидером Лоис проявила себя и в Лиге чемпионов – во многом её действия позволили "Ростов-Дону" выйти в финал и дать бой венгерскому "Дьёру".

Лучший разыгрывающий – Дарья Дмитриева ("Лада")

От разыгрывающего в гандболе зависит выбор комбинации и точность её исполнения. Умелую игру Дмитриевой на этой позиции подтверждает статистика – 97 голевых передач, больше всех в прошедшем чемпионате России. Не станет преувеличением сказать, что для "Лады" её капитан был чуть ли не половиной команды. И, конечно, сложно переоценить вклад Дарьи в серебро тольяттинской команды.

Лучший правый полусредний – Анна Вяхирева ("Ростов-Дон")

Настоящая волшебница, умеющая делать на площадке всё: филигранно финтить, раздавать голевые передачи и совершать умопомрачительные броски любой сложности. Помимо этого, в прошедшем сезоне ей в очередной раз пришлось проявить свой железный спортивный характер. На чемпионате Европы Вяхирева стала самым ценным игроком, несмотря на максимально жесткие действия всех соперниц, а после Нового года наша миниатюрная ракета невероятно быстро восстановилась после травмы руки и попала в символическую сборную Лиги чемпионов.

К Анне прилипло прозвище "гандбольным Месси", но пора признать, что оно ей просто мало. Вяхиреву не за чем с кем-то сравнивать, нужно просто наслаждаться её игрой.

Лучший защитник – Анна Сень ("Ростов-Дон")

В прошедшем сезоне Анна Сень стала настоящим шефом обороны как "Ростов-Дона", так и сборной России. Ее блоки наводят страх на соперниц, а жесткость и неуступчивость максимально затрудняют чужие атаки. Анна попала в тройку лучших игроков чемпионата по совокупности совершенных блоков и перехватов (59). При этом Сень грозно выглядела и в атаке, в Суперлиге на ее счету 123 гола и 45 голевых передач.

Открытие сезона – Елена Михайличенко ("Лада")

Обычно переход из детского спорта в профессиональный проходит сложно. Но это не имеет отношения к Михайличенко. В свои 17 лет Лена невероятно уверена в себе. Прошлым летом она привела юношескую сборную России к победе на чемпионате мира, а по ходу этого сезона закрепилась в основном составе "Лады". Ее мощные дальние броски и умение брать ответственность на себя впечатляют. Неслучайно Михайличенко уже не раз вызывалась в первую сборную России.

Лучший тренер – Амброс Мартин ("Ростов-Дон")

Неоднократного победителя Лиги чемпионов хотели видеть у себя многие топ-клубы, но испанский специалист возглавил "Ростов-Дон". Мартин быстро вписался в новую команду. Под его руководством ростовчанки выиграли в сезоне абсолютно все матчи на внутренней арене! Донская команда стала победителем чемпионата, Кубка и Суперкубка России, а также добилась наивысшего для себя результата в Лиге чемпионов, добравшись до финала.

Самый ценный игрок – Дарья Дмитриева ("Лада")

Как и год назад, звание MVP досталось Дарье Дмитриевой, одной из самых талантливых гандболисток своего поколения. Про диспетчерские качества мы уже говорили, но нельзя не отметить и универсальность этого игрока. Дарья – лучшая и по системе "гол+пас" (241 очко), и по перехватам (44). Кажется, слабых мест у нее просто нет.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх