Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по прыжкам в воду отправится на Игры-2020 в Токио 19 июля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщила&nbsp;главный тренер российской команды Светлана Моисеева.</p>

12:3003.06.2021

Сборная России по прыжкам в воду отправится в Токио 19 июля, сообщила главный тренер команды Светлана Моисеева.

"Сейчас время восстановиться и с новыми силами приступить к финальному этапу перед Олимпийскими играми. Со 2 по 11 июня у нас восстановительный сбор в Сочи. С 18 по 30 июня мы будем на "Круглом", затем - там же с 4 по 12 июля. Потом вылетаем в Канадзаву и уже 19-го заезжаем в олимпийскую деревню", - сказала Моисеева РИА Новости.

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева рассказала, что ставит задачу перед мужской командой завоевать медали на Играх в Токио.

В составе мужской команды призеры чемпионатов мира Виктор Минибаев и Александр Бондарь, чемпион Европы Никита Шлейхер и призер Игр-2012 Евгений Кузнецов. Все они вошли в состав олимпийской команды по итогам выступления в сезоне и отборочного к Играм чемпионата России, который завершился в Казани.

"В мужских синхронных прыжках с вышки был шикарный финал на чемпионате России. В индивидуальных было достаточно хорошо, но не супер. Могут прыгать и супер - мы это знаем. То ли так сильно выложились на "синхроне", то ли эти ошибки были вызваны тем, что втроем вели борьбу за два места. Вне состава остался Руслан Терновой - очень талантливый спортсмен, следующий олимпийский цикл его. Он настроен работать, чтобы добиться самых высоких результатов. В мужской команде у нас сейчас опытные спортсмены и они будут бороться за призовые места. Их задача - завоевать медали в Токио", - сказала Моисеева журналистам.

В женских прыжках на вышке в Токио выступят Юлия Тимошинина и Анна Конаныхина. Мария Полякова выступит на трамплине. Елизавета Кузина ждет подтверждения по российской квоте по итогам Кубка мира на трамплине 3 м.

"Женской команде по силам попасть в финал. Я буду ставить такую задачу. Мы были очень рады, когда на вышке спортсменкам спустя несколько лет все же удалось это сделать, потом было очень хорошее выступление на чемпионате Европы в Будапеште, где борьба за титул была между нашими спортсменками. Это очень приятно", - добавила Моисеева.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх