Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Newsweek: новый удар по Олимпиаде — волонтёры тысячами отказываются ехать на Игры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как отмечает журнал, во многом массовые отказы обусловлены опасениями насчёт пандемии коронавируса, а также провалами местных властей в деле проведения прививочной кампании.</p>

9:1503.06.2021

Олимпийские Игры в Токио получили новый удар, так как тысячи волонтёров, которые должны были принять участие в организации соревнований, поменяли свои планы, пишет Newsweek. Как отмечает журнал, во многом массовые отказы обусловлены опасениями насчёт пандемии коронавируса, а также провалами местных властей в деле проведения прививочной кампании.

По данным телеканала NHK, примерно 10 тыс. из 80 тыс. волонтёров, которые должны были помогать организаторам на протяжении всей Олимпиады и Паралимпийских игр, изменили свои планы. При этом японский телеканал ссылается на данные, поступившие из оргкомитета Игр.

Между тем, генеральный директор оргкомитета Олимпийских Игр в Токио Тосиро Муто признал, что отток волонтёров мог произойти в том числе и из-за опасения насчёт пандемии коронавируса. "Нет никаких сомнений в том, что опасения по поводу коронавируса могли сыграть свою роль", — отметил он.

В марте прошлого года МОК и организаторы Игр в Токио приняли беспрецедентное решение об отсрочке проведения соревнований на 12 месяцев на фоне пандемии COVID-19. На данный момент предполагается, что Япония проведёт церемонию открытия 23 июля — ровно год спустя после изначально намеченной даты начала Олимпийских игр.

Тем не менее подавляющее большинство японцев резко выступает против проведения Игр. В частности, по данным недавних опросов, 83% респондентов настроены против организации соревнований этим летом.

Во многом это обусловлено тем, что концентрация спортсменов, олимпийских делегаций и журналистов в одном месте может привести к мощному всплеску заболеваемости в стране. При этом, хотя, по общему мнению, Япония изначально дала пандемии уверенный отпор, с тех пор эта страна стала объектом критики из-за медленного развёртывания прививочной кампании.

На данный момент в Японии зафиксировано чуть менее 753 тыс. случаев заболевания коронавирусом при более чем 13 тыс. смертей. Однако полностью процесс вакцинации прошло лишь около 2,3% населения.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх