Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Не стало заслуженного тренера России по боксу Александра Островского

58 - Внутреняя страница новости

<p>Знаменитый спортсмен и тренер по боксу ушел из жизни после болезни. Среди достижений&nbsp;Островского &ndash; золото&nbsp;Игр доброй воли (1986), Кубок Европы, первые места на различных международных турнирах.</p>

18:5003.06.2020

3 июня 2020 года знаменитый спортсмен и тренер по боксу Александр Островский ушел из жизни после болезни.

Александр Анатольевич родился в Омске 26 апреля 1959 года. В 1973 году он впервые пришел на тренировку по боксу. Его наставником был Леонид Киселев, который позже стал заслуженным тренером РСФСР. Очень скоро стало ясно, что впереди у Александра великое спортивное будущее. Уже в 1980 году Островский прошел отбор на участие в чемпионате СССР. С 1981 года, после призыва в армию, спортсмен начал выступать за ЦСКА, и с этим клубом связана вся его карьера в спорте. Среди многочисленных достижений Александра Островского – "золото" Игр доброй воли (1986 года), Кубок Европы, первые места на международных турнирах в Болгарии, Германии, Румынии, Таиланде, Австрии, Чехословакии и Индонезии. Наш спортсмен неоднократно становился победителем и призером чемпионатов Советского Союза. В 2003 году ему было присвоено звание заслуженного мастера спорта России.

По окончании спортивной карьеры и обучения в Сибирском государственном университете физической культуры в Омске Александр Анатольевич успешно занимался тренерской деятельностью в ставшем для него родным клубе ЦСКА в столице. Среди самых ярких его воспитанников – заслуженные мастера спорта России Елена Савельева и Софья Очигава. Успешная работа на тренерской стезе принесла Александру Анатольевичу звание заслуженного тренера России.

С 2004 года в Омске проводится всероссийский мастерский турнир класса "А" по боксу имени Александра Островского. Благодаря ему омичи на протяжении многих лет могут наблюдать яркие поединки ведущих боксеров страны, и бокс в нашем регионе становится год от года все более популярным.

26 апреля Александру Островскому исполнился 61 год. 

Источник новости: omskportal.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх