Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кузнецов и Шлейхер завоевали олимпийскую лицензию на Кубке мира в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россияне Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер стали третьими в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на Кубке мира в Токио.</p>

12:1003.05.2021

Россияне Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер стали третьими в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на Кубке мира в Токио и завоевали олимпийскую лицензию для страны в данном виде программы.

Россияне набрали 415,86 балла. Победу одержали британцы Дэниел Гудфеллоу и Джек Ло (440,94), вторыми стали немцы Патрик Хаусдинг и Ларс Рюдигер (433,92).

Разыгрывалось четыре лицензии, места представителей Китая, Великобритании, Японии и Мексики в распределении квот не учитывались, так как у данных стран уже есть квоты в этом виде программы.

"У ребят был достаточно драматичный финал. Они выиграли предварительные, причем у конкурентов, которые были основными, когда Кузнецов еще прыгал с Ильей Захаровым. В 2019-м Кузнецов выступал в этом "синхроне" со Шлейхером практически экспромтом, потому что случилась дисквалификация у Захарова. Шлейхер тогда дрогнул, завалил один прыжок, но в финале они были пятыми. Почти два года они работают вместе, и сработанность уже видна, но Никита дрогнул сегодня. Стабильности, уверенности не показал. Первый произвольный прыжок - ошибается, прячет голову, в следующем прыжке наскакивает в сторону от доски, наверное, полстопы висело сбоку, это было страшно, но он умудрился толкнуться в полную силу и прыжок сделать. Когда это показали в замедленном повторе на табло, ему весь зал аплодировал, что он из такой позиции сделал прыжок. Другой бы просто сорвался. С одной стороны, это уникально, с другой - важно понять, почему вообще такая ситуация сложилась", - сказала главный тренер сборной России Светлана Моисеева РИА Новости.

"На последний прыжок ребята собрались, сделали его хорошо. Американцы уже радовались, они тоже сделали последний прыжок удачно, были уверены, что в призах, но наши ребята завоевали медаль. Хотя, конечно, выполнив все как они могут, как выполняли на тренировке, Шлейхер и Кузнецов могли бороться за победу с британцами. Слава богу, эта лицензия на Игры у нас есть, но далась она нелегко", - добавила тренер.

Источник новости: rsport.ria.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх