Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Японии показали собаку, которую подарят Алине Загитовой

58 - Внутреняя страница новости

<p>В конце мая собаку привезут в Москву и вручат спортсменке.</p>

17:0003.05.2018

3 мая в Японии проходит праздник, посвященный породе собак акита-ину. На торжественном мероприятии представители Ассоциации по сохранению породы собак акита-ину показали щенка, которого подарят олимпийской чемпионке по фигурному катанию Алине Загитовой. Спортсменка назвала его Масару, что в переводе с японского означает Победа.

К Дню празднования породы акита-ину Алина Загитова отправила в Японию видеообращение, в котором говорится: "Дорогие любители породы акита-ину! Я рада поздравить вас всех с праздником породы, который отмечают в Японии. Это замечательная традиция, которая говорит о том, как вы любители и цените эту породу. Я очень рада, что скоро и у меня будет щенок породы акита-ину. Я хочу вас поздравить с этим праздником и сказать большое спасибо за подарок", -- сказала спортсменка.

Впервые собаку этой породы спортсменка увидела в журнале во время предолимпийского сбора в японской Ниигате. После победы на Олимпийских играх в одном из интервью спортсменка рассказала о том, что хотела бы иметь такую собаку. Японская ассоциация по сохранению породы акита-ину выразила готовность подарить Алине собаку.

Во время шоу в Японии спортсменка встретилась с представителями Ассоциации по сохранению породы акита-ину и выбрала щенка, который ей понравился.

В конце мая собаку привезут в Москву и вручат спортсменке.

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх