Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Решение о новом руководителе комиссии ОИ-2022 будет принято после ухода Александра Жукова из ОКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду Жуков заявил, что не будет участвовать в новых выборах главы ОКР из-за высокой загруженности в Госдуме.</p>

3:2403.05.2018

Решение о назначении нового главы координационной комиссии Олимпийских игр 2022 года в Пекине будет принято после того, как истекут полномочия Александра Жукова на посту президента Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом на пресс-конференции сообщил директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс.

В среду Жуков заявил, что не будет участвовать в новых выборах главы ОКР из-за высокой загруженности в Госдуме. Выборы президента ОКР пройдут 29 мая.

"Жуков будет оставаться членом МОК пока не состоятся выборы в ОКР, - сказал Адамс. - До этой даты не будет принято решение по тому, кто возглавит комиссию по подготовке к Играм в Пекине, пока Самаранч-младший по- прежнему исполняет обязанности главы комиссии".

Пост председателя комиссии временно занимает Хуан Антонио Самаранч - младший, который был назначен на эту должность 5 декабря прошлого года после того, как ОКР был дисквалифицирован по решению исполкома МОК за допинговые нарушения на Олимпиаде в Сочи. Жуков вследствие данного решения был отстранен от руководства комиссией и не мог принимать участия в работе МОК. 28 февраля МОК восстановил членство ОКР.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх