Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетболист сборной России Хвостов перенесет операцию на колене и может пропустить КМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Игрок получил повреждение в понедельник в домашнем матче Единой лиги ВТБ против подмосковного клуба &quot;Химки&quot;.</p>

16:0503.04.2019

Защитник сборной России и краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" Дмитрий Хвостов выбыл на неопределенный срок из-за надрыва крестообразной связки, он рискует пропустить Кубок мира по баскетболу 2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента краснодарского клуба Андрея Ведищева.

Хвостов получил повреждение в понедельник в домашнем матче Единой лиги ВТБ против подмосковного клуба "Химки" (83:87). В пятницу 29-летний баскетболист перенесет операцию.

"Послезавтра ему предстоит операция в Италии, завтра будет завершающее обследование, но уже сейчас понятно, что это крестообразная связка плюс мениски. Надрыв крестообразной связки, а не полный разрыв, поэтому есть надежда, что восстановление займет не от шести до девяти месяцев, а чуть быстрее. Это огромная потеря для нас и сборной [России]. Желаем Дмитрию скорейшего возвращения в строй", - сказал Ведищев.

Хвостов является обладателем Кубка Европы, трехкратным серебряным призером чемпионата России и финалистом Единой лиги ВТБ. В составе сборной России баскетболист завоевал золото на Универсиаде-2013.

Кубок мира в Китае пройдет с 31 по 15 сентября. Хвостов является основным разыгрывающим сборной России.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6291191
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх