Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

КХЛ. 1/4 финала конференции "Запад". ЦСКА — "Спартак" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>ЦСКА без особых проблем финишировал на втором месте конференции.&nbsp;Красно-белые только в последний день регулярного чемпионата обеспечили себе участие в Кубке Гагарина.</p>

11:2904.03.2018

Превью KHL.ru о шансах команд в первом раунде плей-офф десятого юбилейного сезона КХЛ.

ЦСКА (Москва) – Спартак (Москва)

ЦСКА без особых проблем финишировал на втором месте конференции. Начав чемпионат с поражения от СКА (2:4), больше ЦСКА не попадал в серьёзные "зоны турбулентности". Приблизиться к питерской команде удалось, но ненадолго. Зато второе место подопечные Игоря Никитина удержали с большим отрывом, набрав 124 очка. Впервые за четыре сезона клубу не удалось взять Кубок Континента. Вряд ли армейцы сильно расстроены этим обстоятельством, поскольку задолго до начала чемпионата объявили о том, что главная их цель – Кубок Гагарина.

Что касается вратарской линии, то молодой Илья Сорокин проводит уже третий полноценный сезон в составе "армейцев". 22-летний вратарь отыграл 37 встреч, отражая в среднем 93,1% бросков. Серьёзную конкуренцию ему составил Ларс Юханссон, чьи показатели ещё выше – 93,8% отражённых бросков и лучший коэффициент надёжности в КХЛ – 1,31.

У ЦСКА самая надёжная оборона – только 89 пропущенных голов. Больше остальных защитников на льду проводит Богдан Киселевич - 20 с лишним минут за встречу. Самым результативным игроком обороны стал канадец Мэт Робинсон – 22 (6+16) балла. Михаил Пашнин является обладателем самого высокого показателя полезности – "+27".

В нападении ЦСКА бал правит молодёжь – Кирилл Капризов, Максим Шалунов и Сергей Шумаков набрали по 40 очков. Ярко выраженного лидера среди форвардов нет – больше 16 минут за игру не проводит никто.

"Армейцы" только десятые в КХЛ по реализации лишнего – 19,9%, и примерно на том же уровне не дают забивать в большинстве соперникам- 82,1%.

Красно-белые только в последний день регулярного чемпионата обеспечили себе участие в Кубке Гагарина, победив "Динамо" в московском дерби (4:3). Для "Спартака" это прорыв - последний раз в матчах на вылет клуб участвовал в чемпионате 2010/11, хотя в первых трёх сезонах КХЛ имел стабильную прописку в плей-офф.

Команда Вадима Епанчинцева провела сезон неровно – в октябре случились пять поражений кряду, после чего на лавку решил встать генеральный менеджер Алексей Жамнов, и это принесло результат – "Спартак" выиграл 11 матчей из 12, заложив основу для рывка в плей-офф.

Никита Беспалов выиграл у Маркуса Свенссона конкуренцию за место в воротах "Спартака". Россиянин сыграл две трети матчей, швед принял участие в 19 встречах, ещё четыре игры на счету 21-летнего Александра Трушкова.

Подопечные Епанчинцева пропустили больше остальных соперников по плей-офф Запада – 147 голов. Самыми надёжными защитниками стали Кирилл Кольцов и Евгений Кулик, чей показатель полезности равен "+6". Вилле Лаюнен записал в актив 26 (6+20) очков.

Александр Хохлачёв триумфально вернулся в "Спартак", выбив за сезон 50 (19+31) очков. Следующими в списке бомбардиров идут трое легионеров – Лукаш Радил, Райан Стоа и Бен Максвелл.

У москвичей качественные спецбригады - большинство реализуется с успешностью 21,0%, меньшинство "убивается" в 83% случаев.

Что касается личных встреч, то ЦСКА по ходу регулярки выиграл дважды, позволив красно-белым забросить в свои ворота лишь одну шайбу (3:1, 4:0).

КХЛ. 1/4 финала конференции "Запад". ЦСКА — "Спартак" (прямая видеотрансляция)

Начало матча в 17:00 (мск)

 

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх