Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигурное катание. Первенство России 2021. Танцы на льду. Ритм-танец (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 16:10 мск</p>

15:1003.02.2021

В Красноярске стартовало юниорское первенство России по фигурному катанию, в котором планируется участие 36 фигуристов одиночного катания (18 юношей и 18 девушек), 15 танцевальных дуэтов и 12 спортивных пар.

В программе соревнований 3 февраля выступают танцевальные дуэты с ритм-танцем.

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) представила некоторых участников первенства России.

Василиса Кагановская – Валерий Ангелопол. Ученики Анжелики Крыловой, тренируются в Москве. Раскрылись и обратили на себя внимание в этом сезоне, благодаря удачным программам, в особенности произвольной "Ромео и Джульетта". На этапах Кубка России дважды завоевали серебро – в Москве, набрав 168.85 баллов, и в Казани – 164.94.

Арина Ушакова – Максим Некрасов. Тренируются у тренеров Алексея Горшкова и Максима Болотина в подмосковном Одинцове. Одна из самых опытных юниорских танцевальных пар. Бронзовые призеры юниорского чемпионата мира (2018), бронзовые (2018) и серебряные (2019, 2020) призеры первенства России.

После контрольных прокатов в этом сезоне фигуристы поменяли произвольную программу, для которой изначально была выбрана музыка из фильма "Убить Билла", на "Мастера и Маргариту" Игоря Корнелюка. Выиграли два этапа Кубка России – Казани (183.98) и Москве (185.82).

Ирина Хавронина – Дарио Чиризано. Ученики Алексея Горшкова и Максима Болотина. Победители зимних юношеских Олимпийских игр. В прошлом сезоне из-за болезни пропустили первенство страны. В этом стартовали на двух этапах Кубка России, дважды становились первыми – в Москве (173.36) и Сочи (176.23).

Елизавета Шанаева – Девид Нарижный. Тренируются в Москве в группе Александра Свинина и Ирины Жук. Победители первенства России, бронзовые призеры юниорского чемпионата мира-2020. В этом сезоне из-за болезни пропустили этапы Кубка России – стартовали лишь на заключительном, пятом, в Москве, где откатали ритм-танец и по состоянию здоровья партнера снялись с произвольного.

На красноярском льду свои программы представят другие танцевальные дуэты, которые были призерами кубковых этапов сезона: Ангелина Лазарева – Максим Прокофьев – победители этапа в Сызрани (165.37); София Алексова – Илья Владимиров – серебряные призеры этапа в Москве (160.55); Екатерина Андреева – Иван Десятов – бронзовые призеры двух этапов Кубка (160.44), а также Екатерина Рыбакова – Иван Махноносов – бронзовые призеры этапа в Казани (148.60), другие дуэты.

Надо учитывать, что составы участников и уровень конкуренции на кубковых турнирах отличался. К тому же, сложный сезон, болезни и карантин вносили свои коррективы.

Предстоящее первенство из-за проблем со здоровьем пропустит несколько сильных пар, в числе которых серебряные призеры юношеских Олимпийских игр Софья Тютюнина – Александр Шустицкий, которые в этом сезоне выступили на двух этапах Кубка России, завоевали серебро и бронзу. Однако в декабре Соня серьезно травмировалась – сломала ногу. Несколько недель находилась в гипсе и только на днях приступила к тренировкам.

Не выступят в Красноярске и бронзовые призеры прошлогоднего первенства страны Диана Дэвис и Глеб Смолкин. Травма ноги партнерши, длительное восстановление, а затем и болезнь не позволили спортсменам стартовать на этапах Кубка страны. Напомним, в прошлом сезоне ребята отобрались на юниорский чемпионат мира, где стали 5-ми.

Фигурное катание. Первенство России 2021. Танцы на льду. Ритм-танец (прямая видеотрансляция)

Начало в 16:10 мск

Смотреть здесь: https://www.1tv.ru/sport/pervenstvo-rossii-po-figurnomu-kataniyu-sredi-yuniorov-2021/pryamoy-efir

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх