Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шахматный турнир Moscow Open планируют перенести в павильон ВДНХ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир Moscow Open 2020 получился крупнейшим по количеству участников, на нем были представители 76 регионов России и 37 стран.</p>

15:2403.02.2020

Организаторы международного шахматного турнира Кубок Российского государственного социального университета (РГСУ) Moscow Open хотели бы провести турнир в одном из павильонов ВДНХ в следующем году. Об этом ТАСС рассказал президент Федерации шахмат Москвы Сергей Лазарев.

На завершившемся в воскресенье турнире у мужчин победителем стал россиянин Сергей Лобанов, у женщин - украинка Юлия Осьмак. Соревнования проходили в РГСУ, общий призовой фонд турнира составил 4,5 млн рублей.

"Как президент федерации я первый год участвую в проведении этого Кубка и вижу, что этот турнир можно сделать более массовым, если перенести основную часть соревнований, например, в один из павильонов ВДНХ. Тогда можно организовать для всех участников турнира единую рассадку, - сказал Лазарев. - Мы будем советоваться с Москомспортом. Думаю, что основной турнир с большим количеством единовременно играющих людей нужно организовывать в большом помещении".

"Если мы сумеем это организовать, соревнования будут еще более массовыми. Было много разных подгрупп, у нас было опасение, что придет много людей, и мы не сможем их рассадить в аудитории. Тогда немного ломается внутренняя логистика", - добавил он.

Лазарев отметил, что победителями соревнований были те, кто по рейтингу Международной шахматной федерации был не на самом высоком месте. "Но это говорит о том, что турнир живой, люди едут готовиться к нему, выигрывать здесь престижно. У нас по награждению было только 27 номинаций, были судейские семинары, интересные лекции, люди повышали квалификацию. На турнире участвовало более 800 детей, общее количество участников приблизилось к 2,2 тыс.", - подчеркнул он.

Турнир Moscow Open 2020 получился крупнейшим по количеству участников, на нем были представители 76 регионов России и 37 стран. "Для детей также был интересен турнир среди ветеранов "Ровесники победы" в преддверии 75-летия Победы. Поскольку они видят ветеранов, которые живут шахматами и в таком почтенном возрасте продолжают ими заниматься", - отметил Лазарев.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх