Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шляпников: Рассчитываю на Дмитрия Мусэрского на весь олимпийский цикл и на Играх в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новый главный тренер мужской сборной России по волейболу Сергей Шляпников рассказал, какие шаги планирует принять во главе команды.</p>

8:1703.02.2017

Новый главный тренер мужской сборной России по волейболу Сергей Шляпников рассказал, какие шаги планирует принять во главе команды.

— Планируете ли вы омолодить сборную?

— У нас еще не так стары игроки в первой команде. Определяющим будет качество игры, а не их возраст, но омоложение, конечно, будет. Мы будем тщательно подходить к этому вопросу — всех игроков знаем, будем использовать их сильные стороны. В первую очередь мы будем гнаться за качеством в сборной России. Молодых игроков в стране я знаю, работал с ними долгое время. Знаю, кто может помочь нам с прицелом на Олимпиаду 2020 года. В обойме будет немало игроков, которые будут принимать участие в работе сборной. Это и Егор Феоктистов, и Александр Кимеров. Достаточно ребят, которым будет дан шанс в сборной России. Как они используют его, это уже вопрос к игрокам. Шансы молодым мы обязательно дадим.

— Как оцениваете состояние Сергея Гранкина и Максима Михайлова?

— Может, стоит дать Гранкину и Михайлову отдохнуть, время залечить травмы после прошедшего олимпийского сезона. Сегодня уже ясно, что Гранкину придется заниматься лечением в какой-то период. Будем говорить с ним, чтобы такой важный турнир, как отбор на чемпионат мира, он все же сыграл. В дальнейшем дадим ему возможность залечить травмы. На его позицию будем приглашать молодого Сергея Ковалева, он имеет большой потенциал. Также Михайлову будет дана возможность залечить травмы, привести себя в нормальное рабочее состояние, чтобы к чемпионату Европы наша сборная подошла в боевом составе.

— Что у вас вызывает наибольшие опасения?

— Прежде всего, позиция либеро. Хотя есть ряд игроков, готовых работать на этой позиции в сборной. Поймите правильно. Сейчас надо совместить и результат, и работу на перспективу. Все это сделать будет достаточно сложно. Какие-то приоритеты на определенных соревнованиях будут в пользу опытных игроков, чтобы они дали результат, но рядом с опытным игроком обязательно будет молодой.

— Планируете ли вы привлекать в сборную Дмитрия Мусэрского?

— Такой игрок, как Мусэрский, необходим сборной России. Он не может быть помехой. Иметь такого игрока в своем составе — это мечта любой сборной мира. Мусэрский должен быть в национальной команде, других мнений я не вижу. Это талант, который мы должны использовать для решения наших задач — попасть на Олимпиаду-2020 и успешно там выступить. Я рассчитываю на него на весь олимпийский цикл и на Играх в Токио.

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх