Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор Калужской области оплатит судебные издержки гимнаста Ивана Куляка, наложенные FIG за букву Z на форме

58 - Внутреняя страница новости

<p>Куляк попал под санкции дисциплинарного комитета Международной федерации гимнастики (FIG) после того, как на этапе Кубка мира в Дохе вышел на награждение с буквой Z на форме.</p>

12:0503.01.2023

Губернатор Калужской области Владислав Шапша заявил, что в ближайшее время оплатит судебные издержки российского гимнаста Ивана Куляка после инцидента с появлением спортсмена с буквой Z на форме на Кубке мира в Дохе.

"Мужественный поступок калужского гимнаста Ивана Куляка у миллионов россиян вызвал гордость за наших спортсменов. Конечно, Иван понимал, что его ждет. Но смело выразил свою позицию – позицию патриота Родины", - написал Владислав Шапша в своем Telegram-канале.

По данным калужского губернатора, Иван должен выплатить 2 тысячи швейцарских франков в счет судебных издержек.

"Когда встречались с Иваном в мае прошлого года, сказал, что готов оплатить эти издержки. Счёт Ивану пришёл в конце декабря, в ближайшее время оплачу его из личных средств", - заявил губернатор.

Он также отметил тот факт, что статья о российском гимнасте, который вышел на церемонию награждения на этапе Кубка мира в столице Катара - Дохе с буквой Z на форме, оказалась второй по популярности в британском издании The Guardian в 2022 году после публикаций о смерти королевы Елизаветы II.

Куляк попал под санкции дисциплинарного комитета Международной федерации гимнастики (FIG) после того, как на этапе Кубка мира в Дохе вышел на награждение с буквой Z на форме. Он был дисквалифицирован на год – благодаря апелляции отстранение имеет фиксированный срок, и уже после 16 мая 2023 года атлет может быть допущен до соревнований. Также спортсмена обязали заплатить штраф и вернуть призовые.

Источник новости: rsport.ria.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх