Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Агапитов: Право выступить на Олимпийских играх будет получать индивидуально каждый спортсмен

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начиная с олимпийского отбора к Играм в Токио 2020 года тяжелоатлеты начнут добывать путевки для стран в индивидуальном порядке.</p>

2:5004.01.2018

Начиная с олимпийского отбора к Играм в Токио 2020 года тяжелоатлеты начнут добывать путевки для стран в индивидуальном порядке в отличие от прежних Игр, когда участник Олимпиады от страны мог быть определен на заключительном этапе подготовки. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), член исполкома Международной федерации тяжелой атлетики  (IWF)  Максим Агапитов.

"В следующем году мировую тяжелую атлетику ждет немало нововведений. Одним из самых заметных обещает стать новая система получения спортсменами права выступить на Олимпийских играх, - рассказал Агапитов. - Если раньше олимпийскую квалификацию получала команда страны, а затем заявляла спортсменов из числа соответствующих определенным критериям, которые будут выступать на Играх, то теперь это право будет получать индивидуально каждый спортсмен".

Агапитов пояснил, что на предстоящих Играх страну могут представить максимально восемь спортсменов. "Представлять страну теперь могут максимально четыре мужчины и четыре женщины. В отличие от прошлых Олимпийских игр, когда от страны могли выступить максимум шесть мужчин и четыре женщины в случае завоевания права выступать полной командой. При этом от страны в одной категории может быть только один представитель", - рассказал президент ФТАР.

IWF в настоящее время формирует новую градацию весовых категорий: начиная с 2020 года на Олимпийских играх будут разыгрываться по семь комплектов наград в мужской и женской частях соревнований, на всех остальных соревнованиях IWF - по десять.

"В июле в рамках юниорского чемпионата мира в Ташкенте пройдет исполком и конгресс, на которых обсудят и утвердят новые категории. Там же пройдут заседания техкомов. До этого периода Sport Program Commission (комиссия IWF по спортивным соревнованиям - прим. ТАСС) подготовит проект предложение по данному вопросу", - сказал Агапитов.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4856064
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:44 03.09.2004

Олимпийский чемпион в весовой категории до 105 кг Дмитрий Берестов, который был сегодня награжден золотым орденом "Спортивная слава России", считает, что российские тяжелоатлеты выступили на Играх-2004 в Афинах на отлично...

8:19 14.07.2004

Президент Федерации тяжелой атлетики России Николай Пархоменко сообщил о том, что чемпион Европы 2003 года штангист-тяжеловес Евгений Чигишев не примет участия в Олимпийских играх в Афинах.

"Этот шаг, поверьте, дался с огромным трудом, но такова реальность, - сказал Пархоменко. - Евгений Чигишев в сегодняшнем состоянии не способен бороться за медаль, а везти его на Игры "туристом" мы не имеем морального права. Такое решение назревало, и его правильность подтвердил турнир в Подольске месячной давности...

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх