Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

УЕФА и Европарламент договорились о продвижении инклюзивности и защите солидарности в европейском футболе

58 - Внутреняя страница новости

<p>УЕФА и Европейский союз будут тесно сотрудничать в рамках Стратегии ЕС по борьбе с расизмом в период с 2020 по 2025 год.</p>

10:3002.12.2020

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин и председатель Европарламента Давид Сассоли договорились о продвижении инклюзивности и защите солидарности в европейском футболе. Об этом сообщает РИА Новости.

Чеферин и Сассоли в рамках видеоконференции во вторник затронули необходимость кардинальных перемен в борьбе с расизмом. Отмечается, что УЕФА и Европейский союз будут тесно сотрудничать в рамках Стратегии ЕС по борьбе с расизмом в период с 2020 по 2025 год.

"У УЕФА и Европейского парламента давно сложился общий взгляд на европейский футбол как на благотворную силу - для продвижения ценностей в образовании молодежи, продвижения равноправия и разнообразия, для борьбы со всеми формами дискриминации", - цитирует Чеферина сайт УЕФА.

"Европу объединяют многообразие и любовь к футболу, - отметил Сассоли. - Футбол сводит вместе людей разного происхождения и объединяет общество. Это сейчас актуально как никогда, ведь все мы пытаемся вернуться к нормальной жизни после COVID-19. Европейский парламент и дальше будет всеми силами бороться с расизмом и поддерживать проекты УЕФА, которые направлены на борьбу с предрассудками и повышение инклюзивности".

Два лидера согласились, что европейский футбол, как и Европейский союз, должен добиться инклюзивного процветания и долгосрочного самодостаточного развития.

"УЕФА гарантирует, что коммерческий успех европейского футбола затем повторно распределяется и реинвестируется в футбол и общество - от развития женского футбола и постройки полей для местных сообществ до инновационных проектов социальной ответственности, - подчеркнул Чеферин. - Мы не должны забывать, чему нас научил этот кризис. Очень важно добиться такой модели футбола, чтобы от него выигрывали все, а не только зарабатывали отдельные люди".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх