Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет Токио-2020 опубликовал расписание тестовых соревнований

58 - Внутреняя страница новости

<p>В период с марта по май в столице Японии состоятся мероприятия по 18 видам спорта.</p>

13:1002.12.2020

Организационный комитет "Токио-2020" обнародовал расписание соревнований, которые будут проведены в следующем календарном году в качестве тестовых перед Олимпийскими играми. В период с марта по май в столице Японии состоятся мероприятия по 18 видам спорта. Об этом сообщает служба информации ОКР.

При составлении скорректированного графика Оргкомитет проводил консультации с международными федерациями, а также принимал в расчет курс на сокращение расходов при проведении Игр. Во время тестовых соревнований акцент будет сделан на трех основных направлениях: соревновательная зона, использование технологий и готовность персонала, в том числе в вопросах противодействия COVID-19.

Мерам по контролю за распространением коронавируса будет уделено особое внимание – менеджмент на олимпийских объектах должен отработать на практике целый комплекс действий, направленных на защиту здоровья как участников соревнований, так и зрителей.

Программу тестовых мероприятий откроет олимпийский квалификационный турнир по синхронному плаванию, который должен пройти в Центре водных видов спорта с 4 по 7 марта. Практически в те же сроки, 6-8 марта, парк "Аоми" (на фото) примет соревнования по скалолазанию. Этап Кубка мира по прыжкам в воду пройдет в Токио 18-23 апреля, а 4 мая в центре "Ариаке" состоится этап Кубка мира по спортивной гимнастике.

Также в календаре значатся тестовые мероприятия по плаванию, водному поло, велоспорту BMX, художественной гимнастике, регби, стрельбе, волейболу, художественной гимнастике, велоспорту на треке, баскетболу 3х3, легкой атлетике, скейтбордингу и ряду паралимпийских дисциплин. Полностью расписание соревнований доступно по ссылке (на английском языке). Оргкомитет "Токио-2020" подчеркивает, что программа мероприятий утверждена не полностью, и в нее еще могут быть внесены изменения, исходя из текущей обстановки.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх