Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Краснодар" и "Зенит" проведут матчи пятого тура группового этапа Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Краснодар&quot; примет французский &quot;Ренн&quot;, &quot;Зенит&quot; в гостях сыграет с бельгийским &quot;Брюгге&quot;.</p>

8:0402.12.2020

Российские футбольные клубы "Краснодар" и "Зенит" в среду проведут матчи пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. "Краснодар" на своем поле примет французский "Ренн", а "Зенит" отправится в гости к бельгийскому "Брюгге".

Обе российские команды набрали после четырех туров по одному очку и уже потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. В пятом туре "Краснодар" и "Зенит" встретятся с прямыми конкурентами в борьбе за третье место в своих группах, дающее право сыграть в весенней части Лиги Европы. "Краснодар" и "Ренн" первый матч между собой завершили со счетом 1:1. В случае победы в среду российская команда за тур до окончания группового этапа Лиги чемпионов гарантирует себе третье место, а в случае поражения лишится всех шансов на него.

Если игра закончится со счетом 0:0, то "Краснодар" благодаря голу, забитому на чужом поле, перед последним туром окажется в турнирной таблице группы E выше французской команды. Если встреча завершится результативной ничьей, то "Ренн" опередит коллектив Мурада Мусаева. Матч начнется в 20:55 мск. В последнем туре "Краснодар" на выезде сыграет с английским "Челси", а "Ренн" примет испанскую "Севилью".

"Нас ждет ключевой матч с точки зрения того, кто выйдет в евровесну. Настрой на него максимальный, у нас нет времени жить вчерашним днем. В спорте всегда бывают тяжелые моменты, все наши мысли только о "Ренне" и о том, как пройти дальше в Европе", - отметил Мусаев на предматчевой пресс-конференции.

"Зенит" же после четырех туров является явным аутсайдером группы F. Команда из Санкт-Петербурга в первом туре уступила "Брюгге" на своем поле со счетом 1:2, после чего российский и бельгийский коллективы набрали по одному очку за домашние ничьи с итальянским "Лацио". "Брюгге" в случае победы над "Зенитом" сохранит шансы на продолжение борьбы за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Встреча начнется в 23:00 мск.

Команда из Санкт-Петербурга лишится шансов на третье место даже в случае ничейного исхода встречи в Бельгии. Более того, "Зениту" для того, чтобы обойти "Брюгге" в турнирной таблице, будет недостаточно победы со счетом 1:0. В таком случае команды наберут после пяти туров по четыре очка, но бельгийцы окажутся выше за счет большего количества голов, забитых в гостевом матче между этими командами. Если "Зенит" одержит победу, то судьба третьего места в группе решится в заключительном туре, когда петербуржцы примут германскую "Боруссию" (Дортмунд), а "Брюгге" отправится в гости к "Лацио".

Источник новости: https://tass.ru/sport/10145963
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх