Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

6-8 декабря состоится 8-ой Международный московский фестиваль скалолазания

58 - Внутреняя страница новости

<p>6-8 декабря на четырех крупных скалодромах Москы пройдет 8-ой Международный Московский фестиваль скалолазания. Целью мероприятия является развитие скалолазания в городе Москве, а также спортивного мастерства скалолазов.</p>

13:0902.12.2013

6-8 декабря на четырех крупных скалодромах Москы пройдет 8-ой Международный Московский фестиваль скалолазания. Целью мероприятия является развитие скалолазания в городе Москве, а также спортивного мастерства скалолазов. Соревнования пройдут в двух дисциплинах: боулдеринг и трудность по фестивальной системе.

Участникам соревнований будут предложено 100 трасс от самых простых до самых сложных на разных скалодромах Москвы: "Big Wall", "Rock Zona", "ЦСКА", "Скалатория".

Победители и призеры соревнований будут определены в каждой группах "личный зачет", группа "А" - мужчины и женщины (спортивный зачет), гуппа "В" - мужчины и женщины ( стаж занятий скалолазанием до 2-х лет), юноши и девушки – (14-15 лет),

"семейный зачет" – мужчина + женщина, родитель + ребенок , "командный зачет" – (результат команды, подсчитывается по лучшим 2 девушкам и 3 мужчинам).

Организаторы соревнований ожидают в этом году порядка 250 участников. Среди них – новички, любители скалолазания и топовые спортсмены, такие как Алексей Рубцов, чемпион мира по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг", а также Евгения Маламид – 5-ти кратная чемпионка России в дисциплине "трудность".

"Формат соревнований уникален тем, что здесь могут показать свое мастерство как новички, так и профессиональные спортсмены, благодаря разнообразию категорий сложности, большому количеству трасс, а также различием плоскостей, на которых данные трассы поставлены. С нетерпением ждем любителей скалолазания и профессиональных спортсменов и желаем побед в честной борьбе", - комментирует Анна Ракицкая, президент Федерации скалолазания города Москвы.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх