Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александра Кравцова перевели под домашний арест

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава&nbsp;центра подготовки сборных команд России был взят под стражу в сентябре. Его подозревают в растрате в особо крупном размере.<br helvetica=""> &nbsp;</p>

18:1702.11.2020

Московский городской суд 2 ноября изменил меру пресечения директору Центра спортивной подготовки сборных команд (ЦСП) и бывшему руководителю Союза биатлонистов России (СБР) Александру Кравцову с заключения под стражу на домашний арест. Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда.

Функционер будет находиться под домашним арестом по меньшей мере до 15 ноября. Ему запрещено общаться со свидетелями, другими обвиняемыми и подозреваемыми по своему делу. Кроме того, Кравцов не может использовать средства связи, а также выходить в интернет за исключением чрезвычайных случаев.

О задержании Кравцова стало известно 17 сентября. По данным следствия, Кравцов трудоустроил нескольких человек на различные должности в сборной. Фактически они не работали, но зарплату получали. Сумму ущерба следствие оценивает в 14,45 млн руб. На него заведено дело по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере).

По словам спортивного функционера, в основу уголовного дела легли показания его бывшего заместителя по хозяйственной части Александра Афанасьева, который был уволен за сокрытие доходов, за что и пытается свести с ним счеты. 18 сентября Кравцов был арестован. Он отказался признавать свою вину.

"Суд не оглашал мотивировочную часть постановления. На основании чего он решил смягчить Кравцову меру пресечения, пока неизвестно", — сказал РБК его адвокат Вадим Мясников.

По его словам, защита на заседании говорила о многочисленных "процессуальных и иных" нарушениях, которые допустил Басманный суд, арестовав тренера.

"Мы очень рады, что суд к нам прислушался, что объективно, всесторонне и полно подошел к исследованию материалов дела и решил, что применять самую строгую меру пресечения нецелесообразно", — отметил Мясников.

67-летний Кравцов был руководителем СБР с 2014 по 2018 год, сменив на этом посту Михаила Прохорова. На Олимпиаде-2014 в Сочи он возглавлял российскую делегацию. Также специалист является заслуженным тренером России. Кравцов работал, в частности, с пятикратной олимпийской чемпионкой по лыжным гонкам Ларисой Лазутиной. ЦСП Кравцов возглавил в 2009 году.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
sportobesotd@mgfso.ru | 11:15, вторник, 3 ноября 2020 г. |
СЛАВА БОГУ НАШЛИ КРАЙНЕГО НАДЕЕМСЯ НА ЕГО НЕВИНОВНОСТИ ОН БОЛЬШОЙ ПРОФЕССИОНАЛ СПОРТА СЕГОДНЯ В НИХ ОЧЕНЬ НУЖДАЕМСЯ
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх