Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккеист Вячеслав Войнов подал заявление в НХЛ на снятие своей дисквалификации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Защитник последние три года выступал за СКА, после завершения контракта он высказывал желание вернуться в НХЛ</p>

13:5502.11.2018

Бывший защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес" Вячеслав Войнов подал заявление в лигу на приостановление своей дисквалификации. Об этом журналистам сообщил заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли.

Защитник последние три года выступал за СКА, после завершения контракта он высказывал желание вернуться в НХЛ. Ранее в составе "Лос-Анджелеса" он стал двукратным обладателем Кубка Стэнли. В начале сентября Дэйли сообщил, что лига проводит расследование в отношение Войнова, который приостановил свою карьеру в НХЛ из-за обвинения в бытовом преступлении.

"Войнов подал заявку на приостановку дисквалификации. Мы в процессе проверки фактов, не знаю, сколько времени потребуется на рассмотрение. Когда оно закончится, комиссионер сделает заявление", - сказал Дэйли.

Обвинения в домашнем насилии

В ночь на 20 октября 2014 года Войнов был арестован полицией калифорнийского Редондо-Бич после того, как доставил в больницу жену Марту Варламову, у нее были зафиксированы ушибы и синяки, а также порез под глазом. Врачи заподозрили спортсмена в домашнем насилии и вызвали полицию, которая задержала Войнова, позднее его выпустили под залог, одновременно в отношении Войнова было начато расследование, по итогам которого было возбуждено уголовное дело. Хоккеист начал отбывать 90-дневное заключение 7 июля, а 4 сентября досрочно вышел из тюрьмы города Сил-Бич.

После этого Войнов в соответствии с американскими законами был немедленно взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США, которая добивалась его депортации. 16 сентября 2015 года Войнов объявил о своем намерении добровольно покинуть территорию США и вернуться в Россию. Через несколько дней он был отпущен из-под стражи, а 22 сентября прибыл в Москву. 2 июля 2018 года обвинения с хоккеиста были сняты.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5748731
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх