Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Крикунов официально назначен на пост главного тренера московского "Динамо"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Владимир Воробьев, а также его помощники Олег Ореховский, Александр Степанов и Виталий Еремеев &mdash; также войдут в новый тренерский штаб.</p>

14:2002.10.2018

Известный тренер Владимир Крикунов официально назначен на пост главного тренера московского "Динамо". При этом Владимир Воробьев, а также его помощники Олег Ореховский, Александр Степанов и Виталий Еремеев — также войдут в новый тренерский штаб. "Динамо" покидает только Андрей Николишин. Все изменения в тренерском штабе одобрены Советом директоров ХК "Динамо".

Владимир Крикунов и для динамовского руководства, и для московских болельщиков, и для большинства игроков человек знакомый. Именно он приводил "Динамо" к званию чемпиона России в 2005 году. Клуб тогда патронировал нынешний генеральный директор бело-голубых Валерий Шанцев. А в команде Крикунова за золотые медали бились Воробьев, Ореховский, Степанов и Еремеев.

Кроме "Динамо", Крикунов также возглавлял сборную России с 2005 по 2006 год. Приводил ее к бронзовым медалям на чемпионате мира-2005 в Вене. А на ОИ-2006 в Турине занял четвертое место, обыграв в четвертьфинале канадцев.

В КХЛ он является на сегодняшний день старейшиной тренерского цеха. В прошлом году Крикунов возглавлял "Автомобилист", который при нем начал выходить в лидеры Восточной конференции. До этого работал в "Нефтехимике", "Барысе" и "Ак Барсе". А также возглавлял сборные Белоруссии, Казахстана и Словении. С белорусами он на ОИ-2002 вышел в полуфинал, одолев в четвертьфинале сборную Швеции.

Владимиру Васильевичу ни раз приходилось возглавлять команды по ходу чемпионата и выводить их на более высокие места в турнирной таблице.

Источник новости: dynamo.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх