Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги Финала чемпионата России по Воздушной Атлетике-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>23-24 сентября зрители финала чемпионата России &quot;Воздушная Атлетика 2017&quot; имели возможность наблюдать за спортивным турниром, который организовала Федерация Воздушной Атлетики России в Москве.</p>

16:2502.10.2017

В течении 2-х дней 23-24 сентября зрители финала чемпионата России "Воздушная Атлетика 2017" имели возможность наблюдать за спортивным турниром, который организовала Федерация Воздушной Атлетики России в Москве на площадке баскетбольного центра "Территория мяча".

Благодаря онлайн трансляции организованной компанией pro-stream за выступлениями спортсменов смогли наблюдать не только зрители пришедшие на турнир но и все желающие через сайт федерации и группу турнира в vk.

На спортивном турнире были представлены 235 выступлений и были разыграны 113 комплектов наград в четырёх дисциплинах спорт на пилоне, воздушное кольцо, воздушные полотна и воздушный куб. Показательно что в новом виде спорта большая часть участников 80 % участников были дети и юниоры в трех возрастных в группах от 6 до 18 лет.

Наибольшее кол-во 28 комплектов медалей завоевали команды Москвы и области (города Черноголовка, Балашиха, Электросталь, Долгопрудный), представленные школами -студиями "Невесомость", "Zhukova Dance", "AcroPeople", "Argo dance", "PoleDanceButovo", ""Light Air Dance", "ACROKIDS", "Violet Dance Club", "Pole dance school", "5Life".

Вторыми в общем зачете стали спортсмены Нижегородской области у них 23 комплекта медалей из школ-студий "Arriba", "Plastika studio", "Valentime", "Love Pole", "Баттерфляй", "PALOLEM".

Третьими стали спортсмены Поморья (Архангельская область) которые завоевали 12 медалей и были представлена командами школ-студий "Mari и Я" Архангельск и "Эрида" Новодвинск.

Проект — финал чемпионата России по дисциплинам Воздушной Атлетики "Воздушная Атлетика 2017" в первую очередь нацелен популяризацию и пропаганду неолимпийских видов спорта здорового образа жизни, занятий спортом и физической культурой и поэтому география его участников охватила более 62 городов России из 6 федеральных округов, отбор кандидатов для участия в турнире проходил весь год через 9 региональных отборочных турниров в которых приняло участие более 400 спортсменов.

Участники финала чемпионата России боролись не только за победу и звание чемпиона России, по результатам турнира был сформирован основной состав национальной сборной Федерации Воздушной Атлетики России, члены которой будут представлять Россию на чемпионате Европы (который пройдет 14-15 октября в г Тренчин Словакия и чемпионате Мира (World Air Power Athletics Championshi 2017) который состоится 9-10 декабря в Польском Люблине.

  • Поздравляем чемпионов России турнира "Воздушная Атлетика 2017" с победой.

Победители финала чемпионата России "ВОЗДУШНАЯ АТЛЕТИКА — 2017"

СПОРТ НА ПИЛОНЕ
Дисциплина Категория Участник Баллы Место
СПОРТ НА ПИЛОНЕ Дети 6-9 девочки А Тортева Екатерина (г. Нижний Новгород) 206 83 1
Дети 6-9 лет девочки В Шумакова Карина (Санкт-Петербург) 181 84,5 1
Дети 6-9 мальчики А Федоров Антон (Электросталь) 304 62 1
Дети 10-13 лет девочки А Горева Анастасия (п. Костенево) 201 80,6 1
Дети 10-13 лет девочки В Чернышева Алиса (Воронеж) 131 84,5 1
Дуэт дети 10-13 лет девочки Курзанова Татьяна / Чернышева Алиса (Воронеж) 129/131 92 1
Юниоры 14-17 лет девушки А Мартынова Дарья (Новодвинск) 233 75,2 1
Юниоры 14-17 лет девушки В Мельник Славяна (Санкт-Петербург) 172 88,8 1
Юниоры юноши А Титаренко Илья (Архангельск) 181 49,5 1
Любители А Клюйкова Светлана (Екатеринбург) 260 68,5 1
Любители В Якимова Жанна (г. Н.Новгород) 218 73,1 1
Профессионалы женщины А Дюдякова Наталья (г. Н.Новгород) 202 82,7 1
Профессионалы женщины В Гаврилова Елена (Нижний Новгород) 222 92,2 1
Группы Масалова, Максимова, Клюшина, Савина (Архангельск) 244/240/234/239   1
ВОЗДУШНОЕ КОЛЬЦО
ВОЗДУШНОЕ КОЛЬЦО Дети 6-9 девочки А Устюгова Тамара (Черноголовка) 104 81 1
Дети 6-9 лет девочки В Подаревская Евангелина (Сочи) 298 80,4 1
Дети 6-9 лет мальчики Смирнов Иван (г. Н. Новгород) 214 59.5 1
Дети 10-13 лет девочки А Лаврова Анастасия (Черноголовка) 81 79,3 1
Дети 10-13 лет девочки В Хакимова Алина (Нижний Новгород) 56 84,5 1
Дети 10-13 лет мальчики А Воронцов Егор (Электросталь) 78 63,5 1
Дуэт дети 10-13 лет Мелехова Арина и Плотникова Анна (Киров) 70/191 81,5 1
Дуэт юниоры Репишная Дарина, Семакова Ирина (Архангельск/Санкт-Петербург) 182/158   1
Юниоры девушки А Любимова Анна (Москва) 77 77,3 1
Юниоры девушки В Усольцева Ксения (Новосибирск) 321 80,3 1
Юниоры девушки С Щекотихина Полина (Московская обл.) 112 74 1
Любители А Бондарь Анна (г. Н.Новгород) 200 73,8 1
Любители В Столбова Елизавета (Москва) 110 79,8 1
Профессионалы женщины А Чиганова Диана (г. Н.Новгород) 209 75,9 1
Профессионалы женщины В Гаврилова Елена (Нижний Новгород) 222 87,9 1
Дуэты женщины Носкова Виктория, Наумова (Красноярск) 297/296 92,7 1
ВОЗДУШНЫЕ ПОЛОТНА
дисциплина Номинация Участник Баллы Место
воздушные полотна Дети 6-9 девочки А Артамонова Дарья (Электросталь) 79 78,1 1
Дети 6-9 девочки В Вардосанидзе Алиса (Электросталь) 76 83,1 1
Дети 6-9 лет мальчики А Смирнов Иван (Н.Новгород) 214 55,5 1
Дети 10-13 лет девочки А Орлова Варвара (Киров) 219 83 1
Дети 10-13 лет девочки B Подольская Дарья (Кемерово) 266 85,5 1
Дети 10-13 лет мальчики А Воронцов Егор (Электросталь) 78 59,5 1
Дети 10-13 лет мальчики В Штинов Никита (Кемерово) 328 75 1
Дуэт 10-13 Плотникова А., Мухарицына К. (г.Киров) 191/197 71 1
Юниоры девушки А Блинова Евгения (Киров) 221 76,9 1
Юниоры девушки B Никифорова Евгения (Череповец) 164 78,5 1
Юниоры юноши А Давыденко Даниил (Кемерово) 326 64 1
Юниоры юноши В Гришин Вячеслав (Москва) 8 62 1
Дуэт юниоры Харламова Арина и Дранова Арина (Сочи) 259/57 82 1
Любители А Геллертова Александра (Н.Новгород) 308 73,5 1
Любители В Столбова Елизавета (Москва) 110 78 1
Профессионалы женщины А Борзяева Алена (Самара) 251 76,9 1
Профессионалы женщины В Боровикова Евгения (Москва) 60 80,4 1
Смешанный дуэт Васильев Сергей, Протовчанская Светлана (Волгоград) 300/301 61,5 1
ВОЗДУШНЫЙ КУБ
спортивный куб Дуэт Женщины Тюханова Надежда, Азарова Татьяна (г. Н. Новгород) 198/194 71 1
Дети 10-13 лет девочки В Кукушкина Ульяна (Архангельск) 235 84,1 1
Юниоры девушки В Дюкова Варвара (Архангельск) 238 78 1
Любители А Азарова Татьяна (г. Н. Новгород) 194 73,6 1
Любители B Барабанова Юлия (г.Н.Новгород) 196 73,1 1
Профессионалы женщины А Тюханова Надежда (г. Нижний Новгород) 198 72,7 1
  • Состав сборной команды Федерации Воздушной Атлетики России — см. здесь
  • Общие итоги финала чемпионата России "Воздушная Атлетика -2017" — см. здесь

Мы благодарны нашим Партнерам, поддержавшим проект "Воздушная Атлетика 2017"

Софинасирование спортивного турнира проводится за счет средств гранта Президента Российской Федерации, проект " Воздушная Атлетика 2017″, признан одним из победителей, в категории "Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни".

Волонтерам движения "Я уже волонтер" за помощь в организации подготовки площадки к турниру, работу и помощь в организации проведения самого турнира и их координатору Александре Данишевской.

Поставщику одежды, экипировки и аксессуаров для спорта, фитнеса и воздушной атлетики и производитель спортивной одежды, компании "i- Conceptions" , ТМ i-Style sportswear , предоставившей участникам сертификаты на скидку участникам и призы победителям.

Производителю спортивного оборудования для "pole sport" и других снарядов для дисциплин воздушной атлетики компании "Роle4you", предоставившей площадку пилонов для выступлений в дисциплине "спорт на пилоне" и предоставившему подарки и призы победителям.

Производителю инновационного спортивного питания и продукции для поддержания здорового и активного образа жизни, предоставившему участникам призы-подарки под одноименной ТМ "Vitale-XD".

Производителю спортивных и туристических матов для занятий дисциплинами воздушной атлетики и активного отдыха, компании Yurim-sport — предоставившему рол-маты для организации покрытия площадки пилонов и подарки участникам.

Сервису онлайн страхования спортсменов — GoProtect — предоставившему возможность самостоятельного оформления спортивных страховых полисов.

Производителю воды ТМ "Шишкин лес" — предоставившему воду для участников и организаторов турнира.

Компании ЗАО Пищевой комбинат "Линфас" -представшей свою продукцию для здорового питания , батончики мюсли ТМ "Виталад" — серий "Фитнес" , "Виталад" и специализированных детских серий " Три кота" и "Лунтик" для наших юных участников для награждения победителей и участников турнира.

Организатор турнира – Федерация Воздушной Атлетики России

нет комментариев
Опубликовать
Реклама:
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 22 марта

1919 г. — родился Евгений АЛЕКСЕЕВ (баскетбол)

1932 г. — родился Наиль ГАРАЕВ (борьба греко-римская)

1942 г. — родилась Феодора (Евгения) КОЧЕРГИНА (баскетбол)

1947 г. — родилась Галина ЗАХАРОВА (гандбол)

1947 г. — родился Афанасий КУЗЬМИН (стрельба пулевая)

1952 г. — родился Владимир КРИВЦОВ (плавание)

1959 г. — родилась Ирина ПАЛЬЧИКОВА (БЕЛЕЦКАЯ) (гандбол)

1962 г. — родилась Елена КРУГЛОВА (плавание)

1963 г. — родился Олег КУЗНЕЦОВ (футбол)

1967 г. — родился Ибрагим БАХАЕВ (дзюдо)

1967 г. — родился Павел УВАРОВ (бадминтон)

1977 г. — родилась Елена БЯЛКОВСКАЯ (хоккей)

1986 г. — родился Виктор ФАЙЗУЛИН (футбол)

1987 г. — родился Максим АЛДОШКИН (современное пятиборье)

1987 г. — родился Руслан БЕЛХОРОЕВ (борьба греко-римская)

1988 г. — родилась Ольга ВИЛУХИНА (биатлон, биатлон летний)

1988 г. — родился Константин ЕФИМОВ (борьба греко-римская)

1994 г. — родилась Екатерина КАТНИКОВА (санный спорт)

1994 г. — родился Курбан НАЖМУДИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх