Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Контракт со старшим тренером сборной РФ по мини-футболу Сергеем Скоровичем продлят

58 - Внутреняя страница новости

<p>Контракт со старшим тренером сборной России по мини-футболу Сергеем Скоровичем будет продлен, заявил президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев.</p>

11:5002.10.2016

Контракт со старшим тренером сборной России по мини-футболу Сергеем Скоровичем будет продлен, заявил президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев.

В субботу сборная России по мини-футболу впервые в истории завоевала серебро чемпионатов мира. Ранее лучшим результатом россиян на мундиалях была бронза 1996 года. Скорович возглавляет сборную России с 2009 года, с которой трижды становился серебряным призером чемпионатов Европы.

"Великими не рождаются, а становятся. А чтобы доказать свое величие, нужно иметь не груду серебра, а хотя бы одну золотую медаль либо с чемпионата мира, либо с чемпионата Европы. Но мы очень довольны работой (Сергея) Скоровича, потому что тренер прогрессирует из года в год. Мы будем продлевать (с ним) контракт. Но чтобы называть Скоровича великим, сам тренер должен завоевать золотую медаль, - сказал Алиев. - Относительно сроков контракта по возвращении будут переговоры президента РФС (Виталия Мутко) и генерального директора (Александра Алаева) с тренером. Но я думаю, что контракт будет продлен минимум на цикл до чемпионата Европы (2018 года)".

 

 

 

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх