Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Редькин: Сезон 2019/2020 должен дать ответы на многие вопросы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России Евгений Редькин оценил выступление сборной страны на чемпионате и первенстве мира по летнему биатлону.</p>

14:4002.09.2019

Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) Евгений Редькин в интервью пресс-службе СБР оценил выступление сборной страны на чемпионате и первенстве мира по летнему биатлону, а также рассказал о ходе подготовки к тренерскому Совету, который пройдет в рамках летнего чемпионата страны, в Чайковском.

- 12 медалей в 12 гонках, прошедших в Раубичах – безусловно, успех. И то что из этих медалей две золотых (по этому показателю нас обошли сборные Белоруссии и Китая) не должно вводить в заблуждение. Эти сборные (и не они одни) заявили на соревнование лучшее из того что у них было. Белорусы – потому что дома плохо выступать нельзя. Китайцы готовятся к Пекину-2022 и, можно сказать, выкатывают юных спортсменов. У них первая за много-много лет победа чемпионате мира среди юниоров (минувшей зимой), теперь вот три победы в летнем биатлоне. У нас, кстати, среди представителей "новой волны" тоже немало интересных и перспективных спортсменов, для которых Игры в Пекине – четкий ориентир и стимул к работе над собой. Это и уже сделавшие себе имя в юниорах Игорь Малиновский и Валерия Васнецова, и, набирающая год от года форму и уверенность Анастасия Гореева, и Кристина Резцова.

Вместе с тем очевидно, что в Раубичах выступил далеко не весь цвет российского биатлона. Летом я провел встречи с тренерами всех сборных команд, с руководством СБР. Мы много говорили о том как выстраивается подготовка к зимнему сезону с долгосрочной перспективой на Олимпийские игры и меня лично программа, по которой готовятся наши сборные, убеждает. Конечно, всякая программа – не догма и должна иметь возможность корректировки в течении сезона.

Именно этот вопрос мы рассмотрим на тренерском совете в Чайковском. Сейчас я к нему активно готовлюсь – поскольку для меня это будет первый тренерский совет в моем новом статусе. Очень рассчитываю на конструктивную и плодотворную дискуссию – сезон 2019/2020 должен дать ответы на многие вопросы.

Именно поэтому будут обсуждаться некоторые коррективы принципов отбора. Не секрет, что в последние годы многие спортсмены, успешно выступая на отборочных стартах, затем резко сдавали и не были способны показать достойный результат на соревнованиях, к которым они в общем-то и отбирались. С этой практикой надо решительно покончить.

Вместе с тем, активную и полезную ротацию состава всех сборных команд необходимо осуществлять на всех этапах подготовительного и соревновательного периодов. В связи с этим с интересом ждем результатов соревнований в Чайковском и Ижевске (там пройдет первенство юношей и девушек) и полезной дискуссии на тренерском совете.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх