Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Борец Билял Махов возобновил карьеру и выступит на турнире в Польше

58 - Внутреняя страница новости

<p>В последний раз россиянин выходил на ковер в ноябре 2017 года</p>

11:2502.08.2019

Российский борец-тяжеловес Билял Махов после двухлетней паузы в карьере выступит на турнире по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского в Варшаве, сообщил агент 31-летнего спортсмена Тигран Аванян.

В последний раз Махов выходил на ковер в ноябре 2017 года - на абсолютном чемпионате России в Воронеже. Тогда в финале весовой категории до 125 кг он победил Алана Хугаева, а в решающей схватке в абсолютном весе - Батрадза Газзаева. После этого спортсмен взял перерыв, чтобы восстановить здоровье. В марте 2018 года Махов перенёс операцию на позвоночнике в израильской клинике.

"Билял восстановился, врачи дали ему добро на участие в соревнованиях - он выступит на Мемориале Циолковского, - сообщил Аванян. - Он вернулся в свой привычный вес и выступит в Варшаве в категории до 125 кг".

Махов является трхкратным чемпионом мира (2007, 2009, 2010) по вольной борьбе, на чемпионате мира в Лас-Вегасе 2015 года он выступал сразу в двух видах борьбы - греко-римской и вольной, завоевав две бронзовые медали. Также в его активе бронзовая награда ЧМ-2014 и серебро ЧМ-2011. На Олимпиаде 2012 года в Лондоне Махов выиграл бронзу, однако серебряный призёр позже был дисквалифицирован за допинг и эта медаль перешла к россиянину.

Турнир памяти Циолковского пройде в Варшаве с 2 по 4 августа.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6725924
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх