Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Авангард" к концу недели примет решение о том, где будет проводить домашние матчи КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее директор по хоккейным операциям клуба Евгений Хацей посетил с ознакомительным визитом &quot;Платинум-Арену&quot; в Красноярске и &quot;Арену-Мытищи&quot; в подмосковных Мытищах.<br> &nbsp;</p>

11:0402.08.2018

Омский "Авангард" к концу рабочей недели примет решение о том, где будет проводить домашние матчи чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом ТАСС сообщил президент клуба Максим Сушинский.

Ранее директор по хоккейным операциям клуба Евгений Хацей посетил с ознакомительным визитом "Платинум-Арену" в Красноярске и "Арену-Мытищи" в подмосковных Мытищах. "Авангард" не может выступать на "Арене-Омск", поскольку, как ранее рассказал Сушинский, при проведении интерьерного ремонта и модернизации инженерных систем дворца клуб столкнулся с непредвиденными трудностями. "Авангард" также проводит дополнительное обследование инженерных систем и коммуникаций СКК им. Блинова на предмет выступления там. На данный момент "Авангард" выбирает между дворцами в Красноярске и Мытищах, при этом подмосковная арена является также домашней для баскетбольного клуба "Химки".

"Пока мы еще свое заключение не сделали, сейчас у нас есть время, когда КХЛ может подстроить календарь под нас, в четверг-пятницу мы определимся. Относительно "Арены- Мытищи", то это отличный дворец, он сертифицирован КХЛ, вопросов по нему нет, - сказал Сушинский. - Придется совмещать с баскетболом, тем более что процесс изменения площадки занимает день, а там есть и тренировочная арена. Понятно, что это наложит отпечаток на календарь, но вариантов у нас не так много, поэтому будем выбирать лучшее, чтобы всем было удобно".

"Платинум-Арена" - отличная, новая. Но как мы и говорили, единственная проблема, связанная с ней, - это проведение Универсиады. Если нам не получится вернуться в скором будущем в Омск, то первый раунд плей-офф нам надо будет где-то играть", - добавил он.

На "Платинум-Арене" будут проходить соревнования и церемонии открытия и закрытия зимних Всемирных студенческих игр в марте.

В первом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ сезона-2018/19 "Авангард" 10 сентября встретится с "Нефтехимиком" из Нижнекамска.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх