Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

С 1 по 4 июля проходит 99-я конвенция Всемирной боксерской ассоциации

58 - Внутреняя страница новости

<p>В связи с эпидемией коронавирусной инфекции впервые в истории конвенция пройдет в онлайн-формате.</p>

С 1 по 4 июля проходит 99-я конвенция Всемирной боксерской ассоциации
13:1502.07.2020

В среду, 1 июля, стартовала 99-я конвенция Всемирной боксерской ассоциации (WBA), которая будет длиться четыре дня. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса России (ФБР).

В связи с эпидемией коронавирусной инфекции впервые в истории конвенция проходит в онлайн-формате.

По словам организаторов, одним из основных преимуществ мероприятия в этом году будет то, что конвенция будет открыта для всех желающих. Раньше в таких съездах принимали участие только люди, напрямую связанные с боксом, и болельщики не имели доступа к таким собраниям. Согласно задумке президента WBA Жилберто Хесуса Мендосы, это поможет каждому лучше понять бокс, а также станет возможностью для переосмысления себя и адаптации к тем сложностям, с которыми столкнулся сейчас весь мир.

"Мировые кризисы не чужды боксу. Они случались и раньше, и бокс всегда умел приспосабливаться. Это позволило нам открыться, подумать и выйти за пределы нашей зоны комфорта", — добавил Мендоса.

Конвенция послужит стартом для празднования столетия ассоциации, которое пройдет в 2021 году в Москве.

Официальная повестка съезда будет охватывать такие темы, как 99-летняя история WBA, гендерное равенство, веганство, любительский бокс, а также медицинские и официальные семинары.

Среди выступающих будут Боб Арум, Тимоти Брэдли, Крис Алджиери, Орландо Крус, Мириам Гутьеррес, Ханна Габриэлс и другие великие деятели бокса.

В рамках онлайн-конвенции WBA также состоится турнир, который пройдет 3 июля в Москве, где будут разыграны несколько титулов этой организации. В главном бою вечера занимающий вторую строчку рейтинга WBA в среднем весе россиянин Магомед Мадиев (14-0-1, КО 4) встретится с соотечественником Артуром Осиповым (16-2, КО 11). В другом бою на профессиональном ринге дебютирует трехкратный чемпион России и член национальной сборной Альберт Батыргазиев, которому в поединке за титул WBA Asia во втором полулегком весе будет противостоять еще один российский боксер Армен Атаев (5-1-1, КО 4). 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх