Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Бобровский перешёл во "Флориду" и стал вторым вратарём в НХЛ по уровню зарплаты

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский хоккеист перешёл в новый клуб в статусе свободного агента, подписав контракт на семь лет. Соглашение позволит ему стать вторым вратарем в НХЛ по уровню зарплаты</p>

12:1502.07.2019

"Флорида Пантерз" объявила о подписании контракта с голкипером Сергеем Бобровским. Соглашение 30-летнего россиянина с новым клубом рассчитано на семь сезонов, сообщает официальный сайт НХЛ со ссылкой на генерального менеджера "Флориды" Дэйла Таллона.

Зарплата Бобровского во "Флориде" составит $10 млн за сезон. Это сделает его вторым голкипером НХЛ по уровню годовой зарплаты. Больше в лиге получает вратарь "Монреаля" Кэри Прайс, который зарабатывает $10,5 млн.

В прошлом регулярном чемпионате НХЛ Бобровский провёл в составе "Коламбуса" 62 матча, пропуская в среднем 2,58 шайбы за игру и отражая 91,3% бросков, нанесённых по его воротам. В девяти играх матчах регулярного сезона голкипер не пропустил ни одной шайбы, установив личный рекорд по количеству шатаутов.

Бобровский — воспитанник новокузнецкого "Металлурга", он дебютировал в НХЛ в 2010 году в составе "Филадельфии". Спустя два года перешёл в "Коламбус", за который выступал на протяжении семи сезонов (часть сезона 2012/13 во время локаута в НХЛ вратарь провёл в СКА).

Бобровский является двукратным обладателем "Везина Трофи" — приза лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ. В 2013 году он стал первым россиянином в истории лиги, получившим эту награду, а в 2017 году получил её во второй раз.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх