Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Пляжники" Олег Стояновский и Артём Ярзуткин вышли в 1/8 финала этапа Мирового тура в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Из семи российских пар-участников группового турнира выиграть два матча смогли только Олег Стояновский и Артем Ярзуткин.</p>

10:1002.06.2017

Организаторы этапа Мирового тура по пляжному волейболу в Москве придумали необычную формулу группового турнира. Каждая пара проводит в квартете только по два матча – "полуфинал" с определенным по жребию соперником и либо "финал", где встречаются победители первых игр, либо матч за третье место. Далее победители финалов групп напрямую выходят в 1/8 финала, а команды, занявшие 2-е и 3-е места, – в 1/16 финала.

Из семи российских пар-участников группового турнира выиграть два матча смогли только Олег Стояновский и Артем Ярзуткин. Сначала перед россиянами не устоял бронзовый призер ОИ-2012 Мартин Плавиньш из Латвии со своим партнером Харольдом Регзой (26:24, 21:13), а затем и вовсе вторые сеяные турнира – бразильцы Альваро Фильо / Саймон (21:17, 21:18).

"Это не первый наш этап в Москве. По сравнению с прошлым годом набрались немного опыта, поэтому нервозности уже меньше. Здорово, что удалось выиграть обе встречи, придется сыграть на один матч меньше. Ставим перед собой самые высокие цели, в этом году уже была медаль на одном из этапов Мирового тура. Конечно, есть мечты повторить такой успех и на домашнем песке. Однако не будем загадывать, пока задача стоит просто побеждать в каждой игре. Хочется видеть на трибунах как можно больше зрителей, спасибо тем, кто пришел сегодня нас поддержать несмотря на не самую лучшую погоду", - сказал после успешного дня Олег Стояновский пресс-службе турнира.

Все остальные россияне оступились в первых же встречах и 2 июня сыграют за третьи места в своих группах. Отметим, что из трех женских пар наиболее близки к успеху были Екатерина Бирлова и Надежда Макрогузова. Спортсменки из России выиграли первый сет у соперниц из Швейцарии Нины Бетчарт и Тани Хюберли, имели матчбол во второй партии, но довершить начатое не смогли. Швейцарки выиграли - 19:21, 25:23, 15:12. Двум российским мужским парам в "полуфиналах" группового турнира достались очень сильные соперники. Александр Лихолетов и Илья Лешуков не справились с первыми сеяными из Латвии – парой Александр Самойлов / Йанис Смединьш (13:21, 20:22), а молодая пара из Обнинска Максим Сиволап / Игорь Величко играла против олимпийских чемпионов, бразильской пары Алисон / Оскар Бруно Шмидт (17:21, 21:23).

За третьи места в группах Лихолетов / Лешуков встретятся с итальянцами Раньери / Карамбула, Сиволап / Величко – с представителями Кубы Гонсалес / Диас, а Лямин / Красильников поспорят с сильным польским дуэтом Лосяк / Кантор. В женском турнире Мотрич / Холомина сыграют против команды из Украины Давыдова / Щипкова, Уколова / Барсук сразятся с голландками Синнема / Стуббе, а Бирлова / Макрогузова встретятся с представительницами Нидерландов Ван Иерсел / Флир.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх