Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Петербург и Минспорт подписали соглашение о сотрудничестве в сфере физкультуры и спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Объем инвестиций составит 3,3 млрд рублей.</p>

14:2002.06.2017

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и министр спорта РФ Павел Колобков подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта. Подписание документа состоялось в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Соглашение подписано с целью приоритетного развития видов спорта, определенных как базовые для Санкт- Петербурга, включая спорт инвалидов. Документ предусматривает создание на территории Санкт-Петербурга условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры, популяризации массового и спорта высших достижений, приобщения различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой.

Сотрудничество также предусматривает строительство, модернизацию баз и центров подготовки для спортивных сборных команд региона, популяризацию массового спорта, физической культуры и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

В рамках соглашения стороны планируют реконструировать спортивно-концертный комплекс "Петербургский" и создать плавательный комплекс в Выборгском и Красногвардейском районах. Соглашение закрепляет обязанность инвестора реализовать проект в установленные сроки и за счет собственных и привлеченных средств. Санкт-Петербург, в свою очередь, будет сопровождать проект посредством содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией. Объем инвестиций составит 3,3 млрд рублей, срок реализации проекта - 2018-2020 гг.

Источник новости: http://tass.ru/pmef-2017/articles/4305205
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх