"Локомотив" обыграл "Нижний Новгород" в матче 21-го тура РПЛ

<p>Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 4:0.</p>

8:5502.04.2023

Московский футбольный клуб "Локомотив" обыграл "Нижний Новгород" в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Дублем отметился Артем Дзюба (15-я и 31-я минуты), первый мяч нападающий забил пяткой. Также отличились Дмитрий Баринов (26) и Антон Миранчук (90+2).

Дзюба, перешедший в "Локомотив" зимой, с шестью мячами делит первое место в списке бомбардиров клуба в этом сезоне РПЛ с Максимом Глушенковым и Миранчуком. Глушенков, также присоединившийся к "Локомотиву" зимой, пять из шести своих мячей в сезоне забил в составе самарских "Крыльев Советов".

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов, возглавлявший в первой половине сезона "Нижний Новгород", стал седьмым тренером в истории чемпионата России, которому удалось выиграть четыре первых матча с новой командой.

"Локомотив" одержал четвертую победу подряд и с 25 очками идет на 11-м месте в таблице, нижегородцы потерпели четвертое поражение подряд и с 19 очками идут 13-ми.

В следующем туре столичный клуб 9 апреля примет петербургский "Зенит", "Нижний Новгород" в тот же день сыграет в гостях с "Краснодаром".