Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский дзюдоист Мурад Чопанов завоевал бронзовую медаль на турнире "Большой шлем" в Турции

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 2021 году &quot;Большой шлем&quot; в турецкой Анталье стал четвертым турниром этой серии и последним в преддверии чемпионата Европы, который состоится 16-18 апреля в Лиссабоне.</p>

11:1002.04.2021

Российский дзюдоист Мурад Чопанов выиграл "бронзу" на "Большом шлеме" в Турции. Для иркутского атлета эта награда стала первой на турнирах топ-уровня. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России (ФДР).

Чопанов, выступающий в весовой категории до 66 кг, на предварительном этапе победил нигерийца Алхассане, голландца Верхорстерта и марокканца Бушиту, однако в полуфинале уступил испанскому атлету Мартин Гайтеро. В поединке за "бронзу" Мураду достался опасный соперник - двукратный призер чемпионатов мира азербайджанец Орхан Сафаров. Успех россиянину принесла оценка "ваза-ари" в середине поединка, полученная за десятисекундное удержание. После этого Чопанов постарался сковать атакующие действия соперника и не дал ему возможности исправить ситуацию.

- В целом результатом доволен, особенно с учетом того, что месяц назад в Тель-Авиве тоже вышел бороться за "бронзу", но проиграл. Хотелось, конечно, попасть в финал, но в полуфинале, что называется, слишком поверил в свои силы. Почувствовал, что мне удался захват, решил рискнуть и попался на контрприем. Перед финальным блоком тренер сборной - Хасанби Таов - сказал мне так: "Никаких советов, просто выходи и борись, как умеешь". И мне это помогло, потому что психологически эта встреча была самой тяжелой - все-таки на кону стояла медаль, - рассказал Чопанов.

В 2021 году "Большой шлем" в турецкой Анталье стал четвертым турниром этой серии и последним в преддверии чемпионата Европы, который состоится 16-18 апреля в Лиссабоне. В первые дни мая еще один "Большой шлем" примет российская Казань, после чего "Мировая серия" дзюдо возьмет перерыв на проведение чемпионата мира и Олимпийских игр.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх