Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве 8 апреля стартует чемпионат России по плаванию 2019 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 8 по 12 апреля в Москве в бассейне СК &quot;Олимпийский&quot; пройдет чемпионат России по плаванию 2019 года.</p>

8:2803.04.2019

С 8 по 12 апреля в Москве в бассейне СК "Олимпийский" пройдет чемпионат России по плаванию 2019 года.

На дорожки бассейна для участия в главном национальном старте сезона выйдут более 670 сильнейших российских пловцов, в их числе призеры Олимпийских игр - Юлия Ефимова, Владимир Морозов, Евгений Рылов, Антон Чупков, Данила Изотов, Сергей и Анастасия Фесиковы, Никита Лобинцев, победители и призеры чемпионатов Европы и мира - Климент Колесников, Александр Красных, Мария Каменева, Вероника Андрусенко, Дарья К. Устинова, Светлана Чимрова и многие другие.

Чемпионат России по плаванию открыт для участия зарубежных спортсменов. Свои заявки прислали спортсмены Латвии, Молдовы, Черногории, Грузии, Кыргызстана, Казахстана и Пакистана.

Для российских спортсменов национальный чемпионат является главным отборочным стартом на чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу (Республика Корея), 30-ю Всемирную летнюю Универсиаду в Неаполе (Италия), юниорские первенства Европы и мира по плаванию, которые пройдут в Казани и Венгрии, соответственно.

8 апреля в 17:45 состоится торжественная церемония открытия соревнований, на которой будут присутствовать президент Всероссийской федерации плавания, член бюро FINA, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, представители руководства города Москвы.

В качестве почетных гостей на чемпионат приглашены известные спортсмены, ветераны спорта и Великой Отечественной войны.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх