Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги первого гоночного дня Трофей Принцессы Софии

58 - Внутреняя страница новости

<p>В первый соревновательный день традиционной регаты, проходящей на острове Мальорка, были проведены гонки во всех олимпийских классах, кроме 49-го и RS:X.</p>

4:1703.04.2019

В первый соревновательный день традиционной регаты, проходящей на острове Мальорка, были проведены гонки во всех олимпийских классах, кроме 49-го и RS:X.

Итоги первого гоночного дня пресс-службе Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС) прокомментировала главный тренер сборной России Наталья Иванова:

"Нашей команде сегодня есть чем порадовать болельщиков. День получился очень длинным: сначала все долго ждали на берегу, потом – на воде. Ветер сильно крутил: дул с одного направления, был слабым, совсем закисал, потом он "умер" и пошел с другой стороны. В таких сложных условиях ребята боролись.

Очень порадовал сегодня класс Лазер – и девушки, и ребята. Две наши спортсменки в двадцатке - это очень хороший для них результат. Причем в первой гонке Лера Ломатченко пришла первой, а Маша Кислухина - четвертой. В прошлом году мы таким похвастаться не могли. Валерия провела очень хорошую рабочую гонку: она взяла отличный старт и по ходу гонки прибавляла – в итоге финишировала первой. Сергей Комиссаров в первой гонке тоже пришел первым: у него получилось отлично стартовать, потом он грамотно разобрался, "перерезал" весь флот и уже не упустил возможности победить. Максим Николаев финишировал четвертым".

"Спортсмены класса 470 – тоже молодцы, - продолжает Наталья Иванова. - Павел Созыкин с Денисом Грибановым сейчас на пятом месте, стабильно показывают высокий результат. Причем сегодня был слабый ветер – самая тяжелая для них погода. Будем надеяться, что ребята продолжат наметившуюся тенденцию. Алиса Кирилюк/Анжелика Черняховска идут 20-ми и свою задачу пока выполняют – им нужно попасть в первую половину флота, чтобы не выпасть из дальнейшей борьбы.

В классе Финн у нас сегодня не заладилось, но у ребят еще есть время исправиться. В Накре 17 пока все тоже довольно тяжело. Сергей Джиенбаев выступает с новой шкотовой, 18-летней Софией Киселевой. Они только начинают накатываться, и это займет какое-то время. У Максима Семенова и Алины Щетинкиной был не самый удачный день, но они стараются.

Видна положительная динамика у девочек в классе 49-й FX – в первой гонке они пришли 11-ми. В прошлом году, когда Зоя и Диана только сели в эту лодку, мы таких результатов, конечно, не видели. Девочки очень серьезно работали зимой, и результаты уже видны. В следующих двух гонках приходы были поскромнее, но все равно, по сравнению с прошлым годом, есть явная положительная динамика. Девчонки молодцы, много работают, им помогают очень хорошие тренеры – Вадим Пушев из "Крестовского острова" и тренер сборной Юрий Анатольевич Коновалов. Очень надеемся, что Зоя и Диана продолжат набирать обороты. И если будут развиваться в таком темпе, то есть надежда даже на олимпийскую лицензию. Надо сказать, что наши девочки самые молодые во флоте, у них еще все впереди, они полны энтузиазма, решимости, и, уверена, у них все получится. Вообще, у всей команды хорошее настроение. Надеемся, что завтра продолжим в том же духе".

Результаты россиян:

470. Мужчины. Павел Созыкин/Денис Грибанов – 5 место (7-2). Кристиан Чех/Виктор Тарасов – 60 место (31-26). Женщины. Алиса Кирилюк/Анжелика Черняховская – 20 место (25-17).

49-й FX. Зоя Новикова/Диана Сабирова – 48 место (11-27*-27).

Финн. Аркадий Кистанов – 35 место (28-10). Михаил Яцун – 40-е (27-12). Владимир Крутских – 46-е (18-29). Юрий Половинкин – 85-е (42-41).

Лазер. Сергей Комиссаров – 4 место (1-7). Максим Николаев – 8-е (4-6). Даниил Крутских – 72-е (22-30). Дмитрий Бондаренко – 133-е (34-53). Кирилл Евфимьевский – 140-е (52-38).

Лазер-радиал. Мария Кислухина – 16 место (4-17). Валерия Ломатченко – 18-е (1-24). Екатерина Зюзина – 53-е (13-37). Екатерина Моргун – 72-е (36-33). Екатерина Береза – 77-е (40-35). Екатерина Гусева – 82-е (37-44).

Накра 17 микст. Максим Семенов/Алина Щетинкина – 40 место (17-14-19*). Сергей Джиенбаев /София Киселева – 49-е (27*-15-25).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх